Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Дайджест

Уровень Амура у Комсомольска и других городов постепенно снижается

На протяжении вот уже полутора месяцев жители Дальнего Востока, вместе с армейцами и спасателями из службы МЧС, упорно борются с последствиями наводнения. Причиной этого стихийного бедствия послужили очень сильные летние дожди. Следствием обильного выпадения осадков стал выход Амура из берегов. И по сей день река никак не вернется в свое русло.

Особенно высоким был уровень амура у комсомольска. Именно этому городу паводок нанес наибольший урон. На данный момент подтопленными остаются порядка 1 тыс. домов. На этих площадях проживает порядка 13 тыс. чел. Около 17 многоквартирных строений полностью отключены от сети центрального энергоснабжения. Несмотря на зафиксированное снижение уровня воды в амуре на сегодня в комсомольске остаются обесточенными свыше 450 частных строений.

Данные относительно спада реки по всему региону ежедневно фиксируют сотрудники МЧС (сама процедура проходит ровно в 8 часов утра). Так, в четверг произошло снижение уровня амура у комсомольска на 12 см. На тот момент глубина водного слоя, покрывающего улицы города, составляла порядка 884 см.

Что касается аналогичных показателей, зафиксированных в тот же день возле Хабаровска, они составили 17 и 584 см. соответственно. Гораздо меньшими темпами снижается уровень воды у Николаевска-на-Амуре. Здесь глубина паводка уменьшилась всего лишь на 1 см.

По самым достоверным данным уровень воды в амуре на сегодня в комсомольске равен 872 см. То есть в ночь с четверга на пятницу речные воды «отступили» еще на 12 см.

А в районе Хабаровска был зафиксирован спад воды на 17 см. То есть по сравнению с уровнем амура у комсомольска, уровень затопления не так уж велик. Глубина водного слоя, покрывающего данную территорию, составляет 584 см.

Что касается Николаевска-на-Амуре, на сегодняшний день уровень реки в данном районе равен 249 см. Стоит учесть, что именно здесь должен был пройти гребень паводка. Однако на этот момент ситуация остается довольно стабильной.

Изучив данные, касающиеся уровня воды в амуре на сегодня в комсомольске, Хабаровске и Николаевске-на-Амуре, можно убедиться в том, что ликвидация стихийного бедствия проходит вполне успешно. Отдельного упоминания заслуживает постоянный контроль состояния дамбы, осуществляемый сотрудниками МЧС и армейцами.

Не остаются без внимания и местные жители. Им регулярно привозят провиант и все необходимое.

А теперь  о Мексике и ее древних загадочных городах: Чичен-Ица здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru