Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Дайджест

Китайские телефоны, которые делались «для себя»

Китайские производители сотовых телефонов в последнее время получают все большую и большую популярность. Существует много разных категорий компаний из КНР. Некоторые из них занимаются изготовлением чистых дубликатов, а некоторые имеют свой собственный, фирменный стиль, пусть иногда и скопированный у более ранних моделей конкурентов.

Если мы рассматриваем последнюю категорию компаний, то их условно можно разделить на те, что адаптированы под внешнее потребление, а также на те, которые адаптированы на внутреннеепотребление. При условиях современной экономики, конечно же, даже товары внутреннего рынка быстро и просто распространяются по ближайшим странам. Например, можно купить китайский телефон без предоплаты на аукционе или через посредника и интернет-магазин. Многие пользуются такой возможностью, ведь именно товары внутреннего рынка Китая обладают самым высоким качеством.

Откуда берутся такие компании? Большинство современных высококачественных брендов имеют значительный стаж работы и основаны на государственных предприятиях и заводах, работавших еще в 70-80-ых годах. Они гордятся своей внушительной историей, а ввиду их местной популярности для безбедного существования предприятия вполне достаточно внутреннего рынка, что порождает неизвестность брендов за пределами страны.

Пожалуй, самым известным брендом в Китай считается TCL. Это огромная корпорация, которой под силу не только копии iphone изготовить, но и весь китайский завод Apple обогнать по спросу продукции. Несмотря на адаптацию товара для внутреннего рынка TCL постепенно выходит в свет на территории других государств. Ведь не стоит забывать, что помимо телефонов под собственным логотипом корпорация производит и аппараты Alcatel, так как является владельцем этой марки.

Высоким качеством продукции, даже если она предельно похожа на копии известных всему миру фирм, славится Changhong. Это еще один типично китайский бренд. Он выпускает не только сотовые телефоны. У него достаточно много направлений деятельности. В том числе компания производит планшетные компьютеры, большие плазменные телевизоры и разную другую портативную технику.

Миф о том, что в Китае нет качественной продукции – это действительно только миф. Компании, которые первоначально ориентированы только на внутренний рынок, изготавливают телефоны высокого качества.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru