Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Дайджест

1с управление торговлей - важнейший инструмент любого предприятия

На сегодняшний день основными инструментами для ведения бизнеса являются продукты компании 1С, ведь они разработаны так, чтобы решать максимальное количество задач. Давайте же остановимся более детально на таком информационном продукте, как Управление торговлей.

Важнейшее преимущество программы заключается в том, что с ее помощью можно автоматизировать управленческий и оперативный учет, анализировать, планировать и осуществлять всевозможные торговые операции. Все это в совокупности позволит эффективно управлять различными торговыми операциями.

Инструмент 1с управление торговлей отличается достаточно широкими возможностями. Поговорим об основных.

Взаимоотношения с клиентами.

Программа позволяет управлять продажами, регламентируя все этапы этого процесса, контролируя их и анализируя. Все начавшиеся сделки в обязательном порядке регистрируются в системе, они представляют собой единое информационное поле. В программе видны сведения о встречах, звонках, оформленных ранее заказах, счетах, накладных и т.п. Вся эта накопленная в процессе работы информация максимальным образом упрощает работу с клиентами. Кроме того, эти сведения можно использовать и для анализа, чтобы сделать выводы о том, какова вероятность успешного завершения сделки.

Маркетинг.

Интересно, что в механизмы ценообразования добавлены возможности расчета цен в виде производственных запасов, а также в виде произвольных формул. Примечательно, что также предусмотрен и механизм расчета скидок, скидки можно настраивать, задавая любые необходимые условия.

В программе также есть возможность введения торгового соглашения с определенным клиентом. Соглашения могут быть индивидуальными или же типовыми.

Продажи.

Отметим, что купить 1с – значит, иметь отличную возможность фиксировать всю историю переговоров с каким-либо клиентом. В последней версии программы введены новые статусы заказов, например, «согласован», «не согласован», «к отгрузке» или «закрыт». Это позволяет точно знать, где именно в данный момент времени находится тот или иной заказ.

Функции программы позволяют также задавать график оплаты, формируется он с учетом календаря. За счет этого можно планировать поступление денежных средств по дням. Чтобы вернуть деньги клиенту в приложении предусмотрена возможность создания заявок на возврат или же замену заказа.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru