Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Дайджест

Преимущества наличия кулера в офисе

Установка кулеров с бутилированной водой в офисах уже стало нормальной практикой. Такие аппараты позволяют надолго обеспечить большое количество людей качественной водой с приятным вкусом и без вредных примесей. Затраты на обслуживание кулеров минимальны, замену бутылей производят специалисты сторонней компании за небольшую плату.

Функции кулеров с бутилированной водой

1. Нагрев. Возможен нагрев жидкости до установленной температуры. При этом нет кипячения, что позволяет максимально сохранить все полезные свойства воды, а также избежать образования накипи. Как правило, вода нагревается на 85-100 градусов, при необходимости нужная температура поддерживается на протяжении определенного отрезка времени. Для защиты от ожогов при использовании горячей жидкости многие модели кулеров оснащены специальными устройствами.

2. Охлаждение. Может быть компрессорным или электронным. Кулеры, в которых жидкость охлаждается первым способом, считаются более надежными и производительными. Поэтому и стоят несколько дороже, чем с электронным охлаждением. Хотя у кулера со вторым способом охлаждения есть и немало преимуществ. К примеру, он предельно прост в уходе и эксплуатации, компактен (используется в основном вода 5 литров), довольно дешев. Идеально подходит для небольших кабинетов и домашнего использования.

3. Газирование. Производится с применением блока со сменными баллонами или сменными кассетами. Может происходить автоматически, также в некоторых моделях предусмотрено ручное газирование жидкости.

4. Холодильник. Небольшой холодильник предназначен для хранения пищевых продуктов. Бывает с разными объемами камер. От 16 до 60 литров.

5. Шкафчик-озонатор. Предназначен для обеззараживания многоразовой посуды, столовых приборов.

6. Защита от детей. С помощью специальной кнопки можно полностью перекрыть подачу воды. Это защищает помещение от возможного заливания при случайном открытии, а также предотвращает ошпаривание маленького ребенка, если он заинтересуется кулером.

Как рассчитать потребление воды?

Стандартные бутыли для кулеров объемом 19 л. В среднем вода 19л рассчитана на месяц при условии использования ее одним человеком (0,6 л в день). Офис из 10 сотрудников использует эту бутыль за 3-4 дня. Поведя нехитрые расчеты, можно определить достаточное количество бутылок на месяц. Желательно заключить с компанией-поставщиком договор, по которому замена бутылей будет производиться периодично, без дополнительных звонков в офис.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru