Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Представленные на отечественном рынке автозапчасти: какими они могут быть?

Все без исключения автомобили (даже самые современные и надежные) являются, по сути, механизмами с ограниченным во времени эксплуатационным ресурсом. Возникающие при их эксплуатации неисправности достаточно просто устраняются при замене поврежденных деталей и агрегатных узлов на новые. Сложности могут быть связаны непосредственно с выбором запчастей, которых на современном рынке существует несколько типов.

Если шевроле круз, Форд Фиеста, Субару Форестер или Рено Логан нуждаются в ремонте, приобрести для восстановления их работоспособности можно детали трех разновидностей: новые оригинальные, подержанные оригинальные и неоригинальные. Для того чтобы читатель понял о чем ведется речь, имеет смысл более подробно осветить данную тематику.

Так, элементы ходовой части, тормозной системы, трансмиссии первого типа производятся непосредственно на заводе, выпустившем и сам автомобиль. «Сильными» сторонами таких запчастей является их внушительный эксплуатационный ресурс, прочность, стойкость к истиранию, точное соответствие монтажных размеров нормативным. Производитель предоставляет многолетнюю гарантию на еще пахнущие заводской краской детали, устанавливаемые сотрудниками СТО взамен вышедших из строя.

В ряде случаев взамен износившихся узлов имеет смысл установить б/у оригинальные запчасти – многие знают их как контрактные. По надежности и степени износа они мало чем уступают новым. Водителей привлекает их более доступная цена. К тому же, в авторазборках можно встретить агрегаты, давно снятые с производства. Устанавливая на chevrolet cruze контрактные запчасти, можно не сомневаться в их высоком качестве. В работу берутся снятые с битых машин детали только находящиеся в хорошем и отличном состоянии (все небольшие шероховатости и неровности устраняются механическим способом). Проблем с установкой бывших прежде в употреблении запчастей, как правило, не возникает.

Что нужно знать о неоригинальных запчастях? Нельзя однозначно говорить, что все делали производства КНР и стран Юго-восточной Азии априори низкого качества. Механики указывают на ряд сложностей с их установкой при несовпадении размеров реальных и монтажных (квалифицированные мастера в состоянии справиться и с такими задачами повышенной сложности). Очевидным же преимуществом неоригинальных запчастей является их доступная цена.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru