Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Преимущества отдыха в Болгарии

Отечественного туриста и Болгарию связывает еще советская дружба и, между прочим, обширная экскурсионная программа, гостеприимные местные жители, теплое море и великолепная природа. Все это привлекает внимание любителей путешествий. Несмотря на то, что цены заметно выросли, страна, по-прежнему, является популярным направлением, доступным многим людям.

Если страна, в который вы хотите провести отпуск, – болгария - тур купить не сложно. Любое туристическое агентство может предложить широкий выбор вариантов отдыха для всех туристов. Если вас интересуют экскурсии, то вам следует отправляться на курорты Пловдив, Бургас, Мелник. Популярные лечебные и пляжные курорты – Кранево, Солнечный День, Елените, Несебр, Созополь, Сандански, Поморие, Балчик, Золотые пески и Русалка. «Бюджетная горнолыжка» ожидает туристов в Банско, Пампорово, Боровце и Чепеларе. Конечно, снежные курорты Болгарии не могут похвастаться великолепием швейцарских или французских трасс, зато русских туристов здесь потчуют вкуснейшими блюдами национальной кухни, встречают с душой, отличным сервисом и ухоженными склонами.

Главные курорты страны порадуют песчаными и совершенно бесплатными пляжами. В выходные дни эти пляжи, особенно, густо населены. Лежаки и зонтики можно взять в аренду. Кстати, большая часть болгарских пляжей обладает, так называемым, «синим флагом», символом экологии, чистоты и безопасности. На пляже, помимо привычного купания и загорания, можно играть в теннис, волейбол, показаться на веломобиле или на лошадях. Отели Болгарии постоянно реконструируют и улучшают. Большая часть отелей – трехзвездочные. Причем в последнее время четырех- и пятизвездочных гостиниц становится все больше, а сервис там может конкурировать с европейским. Практически все зимние курорты болгарии выполнены в особенном альпийском стиле, и полностью оправдывают уровень своей звездности. Как и в любом крупном городе, в Софии много бюджетных отелей и хостелов.

На территории Болгарии расположено более 25 торговых центров с кинотеатрами, гипермаркетами, развлекательными центрами, магазинами. Магазины Болгарии работают в течение рабочей недели и полдня в субботу. Вывеска Non-Stop на продовольственных магазинах информирует о круглосуточной работе магазина. Магазины удивляют своими демократичными ценами. В качестве сувенира из Болгарии рекомендуется привозить изделия из серебра, кожи, духи, коврики, ткани или одежду с декоративной вышивкой, а также главный болгарский сувенир – водку ракия.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru