Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Познавательные статьи

Freelander – «мускулистая» машина

Знаете ли вы что-то про Tata Motors? Если нет, то поезжайте в Мумбаи, где расположена штаб-квартира этой крупнейшей автомобилестроительной компании, входящей, в свою очередь, в Tata Group. Ну, а эта фирма-гигант имеет представительства фактически по всему миру – в 80 странах. Уровень её репутации весьма высок, как, впрочем, и её «дочек».

Ну, и автомобилисты, конечно, в курсе, что знаменитый Land Rover, славящимися своими авто повышенной проходимости класса «премиум», с 2008 года принадлежит Тата моторс. Это мировая тенденция – производство уходит в страны «новой индустриализации», где дешевле рабочая сила.

Американский армейский автомобиль Виллис вдохновил братьев Уилкс – Мориса и Спенсера – на создание модели Land Rover. Дебют новой модели состоялся в Амстердаме в 1948 году и превзошел все ожидания её создателей – авто стало пользоваться успехом и быстро обогнало по спросу седаны, которые производила компания Rover.

С тех пор много чего произошло в автомобильном мире, и в современной России, например, большим спросом пользуется Freelander – один из самых неприхотливых авто данной марки. Этот компактный кроссовер производится с 1997 года, второе поколение было представлено в Лондоне в 2006 году на знаменитом мотор-шоу. Эксперты отмечают, что то freelander – не только мощная и элегантная машина, но и имеет высокий уровень безопасности как для взрослых пассажиров, так и для детей.

Разумеется, даже за такой неприхотливой машиной нужно следить. Автомобилисты говорят о том, что, например, масло в заднем редукторе, МКПП, раздаточной коробке (угловой передаче) регламентируется менять каждые 240000 км. Мастера техобслуживания в сервисных центрах, таких, например, как «Великан Премиум» проведут эту процедуру быстро и качественно. «Великан» - сертифицированный технических центр Land Rover. Специалисты, впрочем, говорят, что не лишним будет произвести замену масла в заднем редукторе и на пробеге 120000 км.

Понятно, что масла для land rover – а свежее масло есть залог долголетия и беспроблемной работы трансмиссии – в непредсказуемых условиях России приходится менять чаще, чем в Европе. Что ж, это вполне объяснимо – за удовольствие погонять по бездорожью надо платить.

Freelander (владельцы часто называют его машинку фамильярно – «Фрилом») из-за своеобразной внешности можно посчитать большим джипом, хотя в реальности он, например, короче RAV4. У Фрила – высокий статус на дороге, прекрасная проходимость. Это хорошая, «мускулистая», плотно сбитая машина. Счастливых дорог!

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru