Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Познавательные статьи

Надо ехать в Испанию!

Испания, Испания, Испания - страна, которую невозможно не любить. Это чудо-курорт с синим-синим морем, чистым и ясным солнцем, мягким климатом и бескрайними песчаными пляжами Атлантики и Средиземноморского побережья.

Изо всех уголков планеты съезжаются миллионы туристов, чтобы насладиться колоритом Испании, повеселиться в ночных клубах, убедиться в величии и красоте этой страны, ознакомившись с достопримечательностями.

Культура Испании формировалась на протяжении тысячелетий самыми разными народностями, поэтому архитектура королевства так эклектична. В ней отчетливо проявляется темперамент и дух нации.

Важно знать, что большинство культурных ценностей входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Архитектура и музеи страны поражают своим разнообразием, но теплый климат располагает к бесконечной неге на солнце, распитию Сангрии где-нибудь в укромном уголке старинных городов.

И в Испании такого отдыха тоже достаточно много, вечером улочки с тихими милыми кафешками превращаются в буйство огней, музыки и хорошего настроения. Так воспользуйтесь этим и вместе с толпой танцуйте на улице, пойте песни и радуйтесь жизни!

Днем пробегитесь по магазинам, там есть, как и во всей Европе, и гипермаркеты, и специализированные магазинчики. Это очень выгодно, когда у вас квартира у моря или участок в испании, своя или арендованная недвижимость.

Не стоит пренебрегать и рынками, коих предостаточно (меркадо), они открыты ежедневно с 9.00 до 14.00. В маленьких городах бывает рыночный день (один или несколько в неделю). На рынках обычно можно найти свежие продукты наилучшего качества. Там торгуют всеми видами еды, в том числе сухофруктами (фрутас сэкас) и сезонными продуктами - грибами, ягодами, дичью. Нередко тут же продаются цветы, скобяные изделия, одежда и многое другое. Рынки антиквариата и подержанных вещей в Испании есть повсюду; крупнейший из них - в Мадриде.

И с чувством выполненного долга, совершив нужные и ненужные покупки, возвращаемся на побережье. Пляжи королевства довольно безопасны, нет медуз, водорослей. Большинство пляжей муниципальные, находятся довольно далеко от отелей, придётся пройтись энное количество метров и через дорогу.

Выходом станет квартира в испании у моря, рядом пляж, свой участок. Если отдых удастся, вы обязательно задумаетесь о приобретении своей недвижимости в королевстве Испания, ведь цены по российским меркам на жилье достаточно доступные. Жаркий отдых и море впечатлений ждут вас в Испании, чего вам и желаю!

 

Ася Белкина

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru