Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Познавательные статьи

Драйкулер приходит на помощь

Воздушные охладители (так называемые драйкулеры) – эффективный способ внедрения ресурсосберегающих проектов. Многие предприятия, например, завод «Балтика-Самара» устанавливают драйкулеры на холодильно-компрессорных станциях. Такое оборудование позволяет зимой использовать для охлаждения пропиленгликоля естественный источник холода – морозный воздух. Разумеется, драйкулеры позволят предприятию сэкономить значительные средства. Так, представитель компании Наталья Панфилова заявила, что энергосбережение на этом проекте составит до 760 тысяч кВт.ч в год.

Это лишь один из примеров, когда драйкулер приходит на помощь предпринимателю. Компания «Пятый Сезон» создана в 1999 году, много лет она профессиональной дистрибуции климатического оборудования. Сотрудники фирмы законно гордятся тем, что более десяти лет сотрудничают с японцами - компанией General, которая с 1962 года, специализируется преимущественно на производстве бытового и промышленного оборудования для кондиционирования воздуха. General – уверенный лидер по производству кондиционеров в мире. Такой прорыв связан, прежде всего, с качеством выпускаемой продукции.

Кроме того, корпорация General уделяет большое внимание технологическому совершенству, для чего содержит разветвлённую исследовательскую базу. Ну и, наконец, единая глобальная система фирмы позволяет оперировать большими продажами. Естественно, что покупая кондиционеры оптом вы выигрываете в цене. А товар того стоит: японские General бесшумны и компактны, доступны по цене. Потому данный бренд поставляет на рынок более 3 млн. сплит-систем в год.

Ещё одна марка, которую поставляет на рынок «Пятый Сезон», это кондиционеры Fuji Electric. Это продукция высшей надёжности - процент заводского брака у климатического оборудования данной фирмы минимален.

Климатическое оборудование Fuji Electric, так же как и многие другие бренды, в основном собираются в Таиланде и Китае. Но система контроля качества – японская, и тут уж владельцы компании своего не упустят. Так что потребитель может быть спокоен, приобретая товар данной марки.

Многие, наверное, знают (а остальным нелишне будет напомнить), что первый комнатный кондиционер был выпущен американской компанией General Electric ещё в 1929 году. Долгое время американцы лидировали в производстве климатического оборудования, но потом их опередили японцы. Именно они предложили первый тепловой насос: и вот уже в помещение можно подавать не только холод, но и тепло.

Изменение климата, экологии, изнеженность современного горожанина делает жизнь без кондиционера в мегаполисе весьма тяжкой. Так что готовимся к лету, покупаем кондиционеры!

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru