Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи о жизни

Отдых в Турции

Турция является одним из популярных туристических направлений. Ласковое море, теплое солнце, богатое историческое и культурное наследие, великолепный шопинг - вот что такое отдых в Турции.

Хороший отдых начинается с выбора отеля. Если вы не хотите испортить себе отдых в Турции, то выбирать отель следует с особой тщательностью. Перед тем, как отдавать предпочтение тому или иному отелю, определитесь, что для вас важно, чтобы просто было, где с комфортом поспать и принять душ или же для вас важно, чтобы номер был шикарно оформлен, питание - отличным, а анимация - круглосуточной. Если для вас более предпочтителен второй вариант, то придется заплатить за это удовольствие кругленькую сумму. Имейте в виду, что отели Турции, имеющие 3 и более звезд, могут не соответствовать этим категориям в европейском понимании "звездности". К примеру, если в других странах 3-х звездный отель - это минимум комфорта по доступной цене, а 5-звездный - роскошь, за которую придется немало заплатить, в Турции все немного иначе. Уровень сервиса в так называемом 5-звездном отеле здесь может быть примерно таким же, как в 3-х звездном, а за номер в современной 4-х звездной гостинице придется заплатить больше, чем за номер в старенькой "пятерке".

Пляжные курорты Турции поражают своим разнообразием. На побережье Средиземного, Черного, Эгейского и Мраморного морей находятся многочисленные песчаные, каменистые и галечные пляжи. В большинстве своем туры в Турцию сегодня предлагают путешественникам возможность отдохнуть на одном из лучших турецких курортах - Анталии, пляжи которой не раз получали "Голубой флаг". В Анталии можно полежать на серовато-бежевом песке Лары, отдохнуть в окружении скалистых островков на пляжах Топчам и Адалара или же провести время на галечном пляже Коньяалты.

Другой турецкий курорт Белек не менее популярен среди туристов. Белек - это уникальное сочетание респектабельных отелей, роскошнейших пляжей и разного рода развлечений. Пляжи с мелким золотистым песком, окруженные с одной стороны сосновыми лесами, а с другой Средиземным морем, пользуются традиционно популярностью среди семейных пар с детьми. Впрочем, молодежь также облюбовала этот курорт по причине того, что ночная жизнь здесь необычайно насыщена.

Среди прочих курортов Турции следует также отметить Фетхие, Бодрум, Сиде, Аланья, Кушадасы, Мармарис и Олюдениз.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru