Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи о жизни

Силвер Сайт, Станиславский и современная жизнь


«Театр начинается с вешалки», - однажды заметил один из основателей Московского Художественного театра Константин Станиславский. Но если бы Константин Сергеевич жил и творил в эпоху интернета, это крылатое выражение, возможно, звучало бы по-другому. И театр, и магазин, и газета, и фирма, и любая мало-мальски пристойная компания начинается с сайта. Присутствие в глобальной сети – первый признак существования того или иного явления, человека или товара.

Нет человека – нет проблемы, нет сайта – нет предмета для общения. Увы! Итак, у вас есть фирма, товар или интеллектуальный продукт, и вы решили явить их мир. Вам необходим сайт, но вы в этом ровным счетом ничего не понимаете. Мы дадим вам несколько советов, как сделать процесс сайтообладания приятным и комфортным.

Во-первых, вы должны выбрать веб-студию или компанию, чей бизнес - разработка сайтов. Не советуем вам пользоваться услугами одиночек-фриланстеров. Квалификация программиста может быть весьма высока, и он отлично справится с заданием. Но сайты, особенно со сложной архитектоникой,  как правило, нуждаются в дальнейшем техническом обслуживании, доработке, развитии и пр. Программист-одиночка может исчезнуть с вашего пути также внезапно, как и появился, а новые люди очень неохотно берутся доделывать-переделывать-доводить чужую работу.

Вот почему предпочтительнее фирмы-разработчики, особенно те, которые действуют на рынке данных услуг не один год. Так, например, московской  веб-студии «Силвер Сайт» в декабре 2012 года исполняется 15 лет, с чем мы и поздравляем этот молодой, динамично развивающийся коллектив, в портфолио у которого - множество проектов разной сложности, функционала и направленности. Вот, кстати, и второй признак, по которому можно определить качественного разработчика сайтов: хорошие веб-студии показывают «товар лицом», т.е. не стесняются продемонстрировать образцы своей работы. Не поленитесь, посмотрите, «живы» ли сайты, которые сделала фирма-разработчик пять-семь лет назад. Если ответ утвердительный, значит, изначально программисты заложили перспективные и оригинальные решения, которые позволяют существовать в мире современной интернет-конкуренции даже таким давним «старичкам».

Ну, и конечно, разумное соотношение цены и качества ещё никто не отменял. Стоимость сайта будет зависеть от многих характеристик, как-то: сложности поставленных задач, выбранной системы управления контентом, дизайна сайта и прочих весьма важных вещей. Если вы, опять же, в этом ничего не понимаете, поначалу почитайте «матчасть» в интернете, посмотрите на сайты самих фирм-разработчиков. Да, бывает, что «сапожник без сапог», но лично у меня большее доверие вызывают веб-студии с красивыми, функциональными сайтами. Как говорится, пришел, увидел, и захотел себе такой же!

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru