Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи о жизни

Звёздные имена

22-й «Славянский Базар» в Витебске начался с концертов звезд российской эстрады. До открытия прошли сольные выступления Методие Бужора, Елены Ваенги, Александра Малинина и Кристины Орбакайте. Методие Бужор выступил  в концертном зале «Витебск» с программой «Воспоминания…», исполнил песни на итальянском языке и спел композиции своего кумира Муслима Магомаева. Он не устраивал световых инсталляций и фееричного шоу, как другие артисты, а поражал своим сильным глубоким и вдохновенным голосом. Так же он выступил на открытии фестиваля, чем еще раз порадовал публику.

Выступление Елены Ваенги, конечно же, не прошло незамеченным. Ее концерт сравнивали с «сольниками» других исполнителей. Летний амфитеатр был заполнен поклонниками, многие принесли любимые цветы вокалистки - васильки, даже произошло примирение с прессой, которая все-таки больше благоволит Елене, чем нет. Концерт был переполнен лирикой, летели взаимные признания в любви, звучали новые песни, атмосфера была торжественная и семейная одновременно. Еще несколько дней после концерта не стихали в толпах фразы: «а вот Ваенга… да…», «лучший концерт».

Александр Малинин выступал 10 июля в 18.00, светило солнце, амфитеатр был заполнен на 70 %. Начал он вовремя, но раскачивался очень долго, пел монотонно и однообразно. Только последние двадцать минут разогрели публику песней «Лада» и сам артист вошел в ритм, начал пританцовывать и петь с душой, азартом, в общем, в полную силу. Его команда очень порадовала зрителей своей замечательной игрой, особенно понравился клавишник, который оказался отличным бэквокалистом.

Шоу Кристины Орбакайте началось со слов: «А вот и я! Соскучилась!». На протяжении концерта было еще немало слов и поцелуев, которые награждались аплодисментами и цветами (лилиям разных цветов). Программа была наполнена фееричными танцами, переодеваниями и графичной светомузыкой. Исполнялись не только новые песни, но и хиты, и даже старые песни Аллы Пугачёвой.

Все артисты отметили теплый прием витебской публики и обещали при первой возможности вернуться на «Славянский Базар» вновь. Конечно, ведь доброта и радушие очень присущи этому фестивалю.

 

Анастасия Сычева

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru