Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Хороший адвокат и хороший врач должны быть у каждой семьи

Есть множество жизненных ситуаций, когда необходим адвокат по жилищным вопросам. Правовая безграмотность населения – это социальное «завоевание» прошлых времен. В советское время люди привыкли передоверять государству решение многих своих проблем, в том числе и жилищных. Во времена постсоветские безалаберность и надежда на «авось» - следствие разрушения прежней системы и несформированность нового, ответственного отношения к ведению житейских дел.

Между тем, юридическая помощь – насущная необходимость. Представим себе такую ситуацию. В некоем крупном городе мать и дочь живут в приватизированной в равных долях квартире. Девушка влюбляется в провинциального парня, решает выйти за него замуж и прописать суженого в квартире. И тут возникает множество правовых коллизий: а что, если мать будет против такого решения? Или: может ли этот молодой человек претендовать на жилплощадь в данной квартире в случае развода? Какая доля жилплощади будет принадлежать ребенку, родившемуся в данном браке?

Разумеется, все эти вопросы будут неактуальны, если молодая семья окажется крепкой и нерушимой. Но всё-таки: предупреждён, значит, вооружен. Молодые люди, вступая в брак, должны чётко представлять имущественные права и обязанности. И помощь адвоката по жилищным вопросам в  таких случаях незаменима.

Точно так же помощь специалиста часто требуется при ведении наследственных дел, которые часто отличаются большой запутанностью. Опытный адвокат по жилищным вопросам поможет правильно составить исковое заявление или достойно вести дело в суде, если это потребуется. Хороший юрист, как хороший врач – должен быть у каждой семьи, потому что правовые отношения, в которые приходится вступать современному человеку, многообразны и требуют наличия специальных знаний.

Но где найти хорошего адвоката по жилищным вопросам или семейному праву? Разумеется, в коллегиях адвокатов. Один из плюсов современного общества – это его открытость. Интернет знает всё! Опытные, хорошие адвокаты не скрывают своих имен – у них есть сайты или страницы в мировой паутине, где рассказывается о том, какие дела ведут данные специалисты, где адвокаты отвечают на наиболее частые вопросы, возникающие у населения, и, разумеется, там указываются контакты для связи с клиентами.

Адвокат по семейным делам, разумеется, заинтересован в том, чтобы как можно лучше выполнить свою работу – ведь его успех в суде или в досудебном разбирательстве, это всегда новая ступенька в развитии их карьеры. Юристы должны стоять на страже закона – тогда мир приобретает упорядоченность и появляется время для более счастливых минут.

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru