Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Происшествия на неправильно оборудованном теннисном корте

Никогда не играя в большой теннис, человек не совсем правильно может представлять, что требуется для этой игры. О том, что нужны какие-то навыки, не стоит даже говорить, так как любая игра требует определенных умений. Однако это не страшно, все приходит со временем и с опытом. Также для этой подвижной игры просто необходима хотя бы базовая физическая подготовка. Со стороны кажется, что люди с легкостью перебегают с одного края площадки на другой и получают при этом удовольствие. Но ведь это бег и усилия при отбивании мяча. Если подготовки нет, человек не сможет долго выдержать на теннисном корте.

Все это касается подготовки человека, однако еще нужно специальное оборудование и спортивный инвентарь. И опять же люди, никогда не игравшие ранее в большой теннис, могут решить, что достаточно купить теннисные ракетки и мячик, как проблема будет решена. Ведь перебрасываться мячиком можно в любом более-менее просторном месте. Но они ошибаются. Теннисный корт должен быть с идеальным покрытием. Пускай это будет просто асфальт, но он должен быть гладким и без каких либо выбоин. Любые выбоины будут нарушать траекторию полета мяча, да и игроки могут споткнуться и получить серьезные травмы при такой игре.

Решив проблему с площадкой для игры, люди сталкиваются с другими проблемами. Просто перебрасываться мячиком – это полезно для здоровья, так как заставляет побегать по корту, но абсолютно неинтересно. Ведь любая спортивная игра сводится к победе или к поражению. Но ни о какой победе нет смысла говорить, если на корте не присутствует сетка для большого тенниса.

Новички пытаются заменить ее веревкой, натянув которую можно получить подобие сетки, но это же не волейбол. Здесь недостаточно перебрасывать мяч через веревку. В конце концов, он иногда летает со скоростью, превышающей скорость волейбольного мяча в игре и по размеру этот мячик в несколько раз меньше волейбольного. Именно поэтому не всегда возможно заметить, пролетел мяч над сеткой или же под ней. Так что для нормальной игры лучше сразу приобрести качественную сетку и не мучиться, пытаясь разглядеть траекторию полета мяча.

Существует еще одна комичная со стороны, но не очень приятная для участников ситуация. Мячик на полной скорости врезается в лицо прохожего или зрителя, наблюдающего за игрой. Человек вполне может остаться без глаза или получит перелом носа. Также мячик может улететь далеко за территорию площадки, затем откатиться еще метров на 100 и исчезнуть в обширных зарослях. После этого игра переходит в поиски мяча. Чтобы этого не произошло, вокруг корта устанавливается специальная оградительная сетка, и мяч остается в пределах игровой площадки.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru