Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Мебель для кухни: мировые и личные предпочтения

Каждый житель Германии в 2013 году в среднем потратил на мебель 390 евро. Вторыми в рейтинге идут австрийцы – на  диваны-шкафчики у них уходит в среднем 360 евро. Третьими – шведы (340 евро).

Подобные траты в России составляют 70 евро (в среднем по миру – 40 евро). Мебельная индустрия развивается, о чем свидетельствует и рост соответствующих производств, магазинов и предложений. В секторе «бытовая мебель» особенно бурно растет производство и продажа мебели для кухонь. Это не случайно: кухня – место семейного уюта и спокойствия. Здесь семья проводит лучшие часы своей жизни.

А какого цвета ваша кухня? Цвет – это стиль, настроение и образ жизни. Вы посещаете салон по продаже кухонь и иногда вам трудно представить, как будут выглядеть фасады для кухни в небольшом помещении. Если площадь у вас небольшая, то ориентируйтесь на светлые тона – они зрительно расширяют пространство, делают его объемней и комфортней. Напротив, маленькая кухня с тёмными фасадами будет смотреться мрачно и уныло.

Дизайнеры говорят, что основных цветов должно быть два, а дополнительные яркие пятна служат лишь акцентом. Кухни, окна которых выходят на солнечную сторону, рекомендуют выполнять в холодных тонах – такой дизайн дарит ощущение свежести в жаркий день. Глянцевое покрытие кухонной мебели блестит, матовое, напротив, поглощает свет.

Яркие, экстремальные цвета, утомляют глаз, классика – всегда в моде и не надоедает. Модные цвета быстро теряют актуальность, «вечные» идут вне моды, а любимый вами цвет будет радовать вас всегда.

Белый цвет – король цвета, он идеален для расширения небольших пространств. Структура поверхностей тоже имеет значение, и если у вас небольшое помещение, следует отдавать предпочтение однородным по структуре материалам.

Тот, кто купил фасады для кухни из массива дерева – сделал правильный выбор. Фасады из натуральных материалов безопасны, экологичны, не вызывают аллергии и других отрицательных реакций организма. Дерево - капризный материал, но современные технологии позволяют забыть о неудобствах, связанных с перепадами влажности и температуры. С такой защитой фасады для кухни обретают высокую прочность и влагостойкость.

Какую мебель для кухни выбрать лучше: отечественную или иностранную? Это дело вкуса, мы же отметим, что пока на отечественном мебельном рынке 58 процентов занимают производители импортной мебели. Импорт за последний год вырос на 7 процентов.

 

Регина Анцупова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru