Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Если Вам нужна няня, воспользуйтесь услугами специального агентсва

Няня для маленького ребенка – прообраз отзывчивой, очень доброй бабушки или всем известной Мери Поппенс. Она должна олицетворять все положительные стороны семейного быта. О женщинах, которые занимались воспитанием чужих детей, упоминается в летописях, относящихся к периоду Киевской Руси. Тогда услугой такой помощницы пользовались в основном в зажиточных семьях. Информация о нянях передавалась по «сарафанному радио». Она рассказывала сказки перед сном, пела колыбельные, пугала чертями и ведьмами. В нашей стране эта профессия была востребованной до 1917 года, оставив глубокий след в культурно-историческом наследии государства.

В настоящее время этот институт находится на стадии своего возрождения. Многие родители, посвятив практически все свое время работе, командировкам, доверяют жизнь, здоровье своей кровиночки гувернантке. Именно поэтому так важно, чтобы она стала настоящей опорой для родителей и другом для ребенка. Если перед мамой и папой встает такой вопрос, то не стоит торопиться при выборе. Метод «сарафанного радио» сегодня не эффективен, поскольку в каждой семье предъявляются к такой женщине свои требования.

Все психологи, специалисты рекомендуют обратиться за помощью в агентство нянь. Только так можно найти «своего» человека. Особенно востребованными являются специалисты, имеющие высшее образование, знающие один или несколько иностранных языков, с большим опытом работы. Ведь в обязанности современной няни входит не только пение колыбельных и чтение книг, но и знакомство ребенка с буквами и цифрами, проведение развивающих занятий, помощь в освоении компьютера. Некоторые родители выдвигают дополнительные требования, которые могут усложнить самостоятельный поиск: возраст, знание культурных традиций страны, национальность и прочие.

Если вам нужна няня, постарайтесь составить ее максимально точный портрет, а уже затем посетите специализированное агентство. Это поможет найти профессионала, максимально отвечающего требованиям родителей.

Преимущества обращения в агентство нянь:


  • подобранный человек будет соответствовать требованиям;

  • родители могут сэкономить свое время;

  • если специалист не подошел семье, то будет предложена замена;

  • сотрудники агентства несут ответственность за качество подбора;

  • у няни обязательно проверяется наличие необходимых документов, в том числе медицинской книжки;

  • сотрудник компании, при возникновении необходимости, поможет провести первую встречу няни с родителями и ребенком.


  •  

Как правило, выбор няни через агентство – возможность поиска специалиста по уже готовой базе данных, поэтому клиенты сразу же смогут получить отзывы о человеке, узнать рекомендации. Часто сотрудники такой фирмы оказывают и юридическую поддержку своим клиентам при возникновении спорных вопросов. Поэтому, если вы действительно хотите найти человека, которому можно доверять, обращайтесь за квалифицированной помощью.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru