Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Роль свидетельницы на свадьбе


Свадьба – это праздник молодой семьи. Каждым молодоженам хочется, чтоб в назначенный день все вышло на славу. Конечно, молодым никак не обойтись без опоры близких и свидетелей. В этот сказочный день, рядом с девушкой, которая становится женой, необходимо находиться самой близкой подруге, ведь у нее скоро начнется семейная жизнь, полная радостных переживаний, счастья и чистоты.

Свидетельница-палочка-выручалочка, сказочная фея невесты. Ряд обязательств, которые начинаются задолго до церемонии ложатся на плечи дружки. Часто именно свидетельница помогает выбирать свадебные приглашения, сочинять текст для пригласительных открыток. Именно она служит подспорьем невесте с выбором свадебного наряда, да и о своем гардеробе ей стоит позаботиться: платье нужно подобрать не омрачающее всей обстановки торжества, но и не слишком отвлекающее от главной героини бала. Ко всему свидетельнице нужно не забыть про девичник. Она должна поддерживать молодых и знать их привычки. Если на свадьбе нет ведущего - свидетельница должна принять на себя главенствующую роль, подготовить сценарий праздника, утвердить конкурсы и развлечения для гостей.

В день свадьбы свидетельница должна прийти в дом невесты раньше всех приглашенных, чтобы помочь невесте приготовиться, да и просто оказать поддержку, ведь наверняка молодая будет волноваться и капризничать. Именно свидетельница исполняет главную роль при выкупе, продавая невесту. Поэтому очень важно если не знать сценарий наизусть, то прорепетировать эту часть, перед началом торжества. Принимать цветы, держать букет невесты и, следить за документами, про которые порой, окрыленные счастьем, забывают молодые - тоже входит в обязанности свидетельницы. 

Подружка невесты должна охватить весь спектр праздничного торжества. Поэтому зачастую свидетелями на свадьбу выбирают людей энергичных, жизнерадостных, которые могут красиво говорить и весело шутить. Немало важную роль в проведении праздника играет застолье - и здесь свидетельница должна сказать напутствующие слова и первый тост. Во время проведения банкета дружка должна чувствовать настроение гостей и быть готовой по первому зову помочь ведущему. Но самая главная роль свидетельницы заключается в том, чтобы невеста чувствовала поддержку в этот решающий в ее жизни день.

Свадьба подходит к концу, все организационные вопросы решены, уже потушены свадебные свечи, гости один за другим покидают торжество – вот здесь и завершаются обязанности свидетелей на свадьбе. Как видим хлопот связанных с проведением торжества очень много, и они намного основательней, чем казалось на первый взгляд. Свидетельнице нужно, о многом позаботиться, и многое решить, чтобы свадьба прошла на ура!

Хорошие календари всегда находят себе хозяев. Читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru