Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Мозаика

Фрукты для хорошего настроения


Фрукты – богатый источник не только витаминов, но и хорошего настроения. В них собрано все самое полезное, что может дать природа. Однако прежде чем описать все преимущества, которыми обладают фрукты, следует понять, для чего вообще человек употребляет их в пищу. Принято считать, что первый человек питался исключительно фруктами, и только спустя время стал употреблять в пищу мясо. Однако организм человека способен лучше переваривать имен фрукты, а употребление их в зимнее время, когда отсутствует доступ к витаминами, позволяет повысить иммунитет. Питательные вещества, которые содержатся в них, помогают организму сопротивляться во время эпидемий и вирусных инфекций. Польза фруктов во время диет также неоспорима, но ими также не стоит ограничиваться, так как излишнее употребление фруктов, содержащих большое количество углеводов, может напротив, помешать похудению.

Несмотря на то, что цитрусовые способы играть роль жиросжигателя, вместе с тем, они быстро возвращают организму чувство голода. Бананы лучше всего справляются с желанием поесть, но также могут негативно повлиять на фигуру при частом употреблении. Практически все фрукты по праву считаются отличным средством, спасающим от депрессии. К ним относят в первую очередь ананас и дыню. Периодическое употребление этих фруктов поддерживает организм в тонусе. Существует одно правило, которому следует придерживаться: фрукты только тогда полезны, когда употребляются в умеренных количествах. В России импорт цитрусовых, косточковых и ягод налаживается с каждым годом. Многие компании предлагают купить помело, бананы или авокадо оптом и в розницу по выгодной цене. Но еще каких-то 20 лет назад на прилавках наших магазинов выбор далеко не самый разнообразный.

Говоря о пользе фруктов, следует отметить и вред от чрезмерного употребления в пищу этих растений. Во-первых, все цитрусовые приводят к разрушению зубной эмали зубов, образованию желудочного сока, который в свою очередь повреждает органы пищеварения. Прием абрикоса должен быть строго после еды, что способствует хорошему пищеварению, но если съесть его до еды, можно столкнуться с рядом проблем. Однако цитрусовые рекомендуется употреблять до еды. Если Вы заинтересованы в покупке мандаринов оптом и в розницу, а также других видов фруктовых, воспользуйтесь нашим предложением. Пища должна быть разнообразной и полезной.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru