Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Мозаика

Имплантация – современный метод восстановления зубов


Восстановление зубов – мероприятие, необходимость в котором может возникнуть в очень многих случаях. И в зависимости от ситуации, а также возможностей пациента подбирается конкретная методика. А выбрать всегда есть из чего. К примеру, если необходимо замаскировать небольшую трещину или скол передних зубов, подойдет установка виниров – тонких фарфоровых или композитных пластинок, наклеиваемых на эмаль. Если поврежден премоляр, используют протезирование. Это может быть коронка, устанавливаемая на остатки зуба или, если его нет, мостовидный протез. Недостатком последнего восстановительного метода является необходимость использования соседних здоровых зубов.

Но есть способ лучше! Все большее распространение получает имплантация – метод, который сегодня применяют не только продвинутые стоматологии в Санкт-Петербурге или Москве, но и провинциальные небольшие клиники.

К его достоинствам следует отнести высокую эффективность, эстетику коронки (практически полную идентичность собственным зубам пациента), а также возможность осуществить протезирование полностью утраченного зуба без задействования соседних.

Недостатки тоже имеются и главным является достаточно высокая стоимость процедуры, а также внушительный список абсолютных и относительных противопоказаний. Далеко не каждый пациент стоматологической клиники может воспользоваться данной услугой.

Но, если ограничений нет и возможность имеется, по крайней мере рассмотреть описываемый восстановительный метод следует непременно.

Конечно, следует понимать, что имплантация – не самый скорый способ восстановления зубов. Хотя бы потому, что с момента установки имплантата и до момента протезирования проходит несколько месяцев – от трех до шести. Это время нужно для вживления имплантата в костную ткань.

В чем суть методики? Все очень просто. Вначале врач проводит диагностическое обследование (в том числе, и рентгеновское) и принимает решение о возможности имплантации. Затем проводится лечение зубов и десен (если нужно) и только потом назначается сама операция. Она несложная и довольно быстрая. В ходе ее проведения разрезается десна (скальпелем или лазером) и в кость устанавливается имплантат. Затем десна зашивается. Спустя примерно неделю швы снимаются. Остальное время необходимо для вживления инородного тела в челюсть. После того, как врач убедится, что все прошло успешно, он снова разрезает десну и вставляет винт, который является основой для коронки или моста.

Это вкратце. Получить более подробную информацию о методиках восстановления зубов имплантацией можно, обратившись в стоматологию «Все свои». Там же можно получить необходимую квалифицированную медицинскую помощь.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru