Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Правила успешного поиска работы

Ежегодно на специальные биржи, занимающиеся вопросами трудоустройства, обращаются тысячи людей. В списки целевой аудитории данных учреждений можно включить молодых специалистов, едва окончивших ВУЗы или прочие учебные заведения, а также людей, переживших увольнение с предыдущего места работы. И все указанные категории граждан всячески стремятся подыскать для себя лучшее место службы, с достойным окладом, постановкой реальных задач и возможностью карьерного роста. Однако для получения желаемого недостаточно поручить поиск работы специалистам, необходимо уделять решению этой задачи максимальное количество своего свободного времени.

Для начала продумайте, как выгодней всего подать себя потенциальному работодателю. И здесь лучшим инструментом может стать грамотно составленное резюме. Причем для того чтобы обеспечить этому документу предельную действенность, стоит поручить его создание специалистам. Особенно важно соблюдение этого правила для специалистов, достигших уровня топ-менеджера.

Если же вы решите создать резюме самостоятельно, учтите, что по новым правилам вовсе необязательно размещать всю информацию на одной странице. Ведь современные рекрутеры в первую очередь изучают не форме документа, а отличающему его содержанию CV. Для достижения намеченных целей постарайтесь включить в резюме самую подробную информацию о ваших профессиональных успехах за последние 5 лет. А молодым специалистам необходимо включить в указанный документ данные, касающиеся учебы в специальном заведении, посещения курсов, прохождения практики на предприятиях/фирмах и т. д.

В ходе поиска места работы не стоит преуменьшать степень важности Интернета. Ведь именно в глобальной сети располагаются представительства всех современных компаний, заслуживающих максимальную степень доверия.

Всемирная паутина служит платформой также и для размещения рекрутинговых агентств, регулярно обновляющих свои базы данных с перечнем свободных вакансий. В частности вам будет предложена работа на Rjob.ru. Этот проект славится самой большой базой данных и ориентированностью на потребности соискателей, а также их потенциальных нанимателей.

Удобство использования виртуальных проектов заключается в том, что вам не придется тратить время на поездки по городу. Все необходимые данные относительно требований конкретной фирмы, имеющихся вакансий и т. д., можно найти в электронном виде. Кроме того, вы сможете расширить охват компаний, разослав резюме сразу по нескольким адресам.

Успешного вам поиска!

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru