Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Коттеджные поселки во Всеволожском районе

Пригороды Петербурга давно уже манят застройщиков и девелоперские компании как площадки для строительства объектов на продажу. Что и понятно, учитывая высокий спрос на недвижимость близ Северной столицы. Неудивительно, что в списке окрестных районов Ленинградской области уже наметились и свои лидеры – не только девелоперских, но и покупательских предпочтений. А первым в этом списке остается (вот уже не первые 5 лет как) Всеволожский район. Если точнее, то наивысшую динамику спроса по данным последних лет отметили компании, которые строят коттеджные поселки во Всеволожском районе. Отсюда – 3 простых вопроса, требующих обстоятельного ответа.

Почему Всеволожский?

Почему коттеджи?

Почему соискателя интересуют обжитые (или практически освоенные) поселки?

С последним моментом все понятно. Любой соискатель комфортной жизни заинтересован не только в качестве, собственно, жилого объекта (в роли коего в данном случае выступает коттедж – особняк с собственным садом, общей площадью от 100 квадратных метров), но и инфраструктурной сети. А это:

близость магазинов (и статус оных);

наличие в шаговой доступности от дома (в идеале) школы, если в семье есть ребенок, или аптеки (поликлиники, клиники), если в семье имеется пенсионер;

наличие парков для прогулов – пеших, велосипедных, пробежек;

удобное расположение транспортной развязки;

присутствие поблизости развлекательных и спортивных комплексов (что при некотором стечении обстоятельств есть одно и то же, ибо для кого-то спорт – то же любимое хобби).

С качествами коттеджа, который в последние годы заметно набрал позиций в рейтинге покупательских предпочтений питерцев, тоже разобраться несложно. С одной стороны, это полноценный, полностью обустроенный для комфортного проживания (в плане коммуникаций), просторный дом. Часто, к слову, выполненный по отнюдь не тривиальному плану с точки зрения архитектурных решений. С другой стороны, коттеджный поселок – это сосредоточение людей определенного (приблизительно равного) социального статуса. К тому же сам по себе коттедж в цене строительства продолжает дешеветь, а в роли готового объекта – только набирает ценности (и стоимости, соответственно).

Почему популярностью пользуются именно коттеджные поселки во Всеволожском районе, тоже долго гадать не придется. Во-первых, именно он – из облюбованных строительными компаниями регионов – ближе всех к Петербургу. Во-вторых, мало где (кроме самого города) так отлажен транспортный путь, как на этом маршруте – Всеволожский - Санкт-Петербург.

Нельзя также забывать: район – один из самых экологичных, удачно расположенных (не только с точки зрения удаленности от Северной столицы) и красивых регионов Ленинградской области. Итог – вполне предсказуем. С одной стороны, предложение местного рынка новой недвижимости превышает суммарное предложение Красносельского, Выборгского и Невского районов. С другой стороны, спрос выводит его на первую позицию среди всех прочих регионов, освоенных ничуть не хуже Всеволожского.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru