Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Самые необычные музеи Москвы

Москву можно смело назвать городом музеев – всего их в столице насчитывается не менее 450! Кстати, 18 мая – международный день музеев, во время которого вы можете посетить их в Москве бесплатно. А в нашей статье мы расскажем о самых удивительных из них, о которых многие туристы, останавливающиеся в гостиницах и отелях, не имеют ни малейшего понятия.

Музей истории шоколада и какао

Музей истории шоколада и какао содержит исчерпывающую информацию о таких кондитерских фабриках, как «Бабаеевский», «Рот Фронт» и «Красный Октябрь». Если вы любите лакомства этих фабрик, то, посетив музей, узнаете все об истории приготовления шоколада, развития кондитерского дела и распространения его по всему миру. А напоследок вас угостят сладостями прямо с конвейера в цеху.

Музей творчества аутсайдеров

Поскольку Москва является местом проживания самых разнообразных слоев населения, власти активно стремятся адаптировать их к остальному обществу. Так и появился музей творчества аутсайдеров, расположенный на Измайловском бульваре. Посетив его, вы сможете увидеть множество картин, нарисованных художниками, которые страдают от психических расстройств. Глубокие впечатления вам гарантированы.

Музей киностудии «Мосфильм»

Если у вас будет время, обязательно посетите этот интересный музей. Мир кино захватит вас с головой: ретроавтомобили, коллекция костюмов, которые использовались в любимых отечественных фильмах (например, «Война и Мир», «Иван Васильевич меняет профессию»). Также вы можете посетить мастерские, где изготовляют муляжи и парики. И, конечно же, вам расскажут увлекательную историю «Мосфильма». Расположен этот музей на улице Мосфильмовской.
Музейный отдел Центрального дома  культуры Всероссийского общества слепых

Этот музей расположен на улице Куусинена. Посетив его, вы узнаете о том, как живут, учатся и работают незрячие. Также вы сможете ознакомиться с творчеством известных слепых личностей, которые создали удивительные произведения искусства. Вам расскажут о том, какие были созданы приборы для незрячих, чтобы облегчить им жизнь. Экскурсии, проводимые в данном музее, оставляют глубокое впечатление и заставляют над многим задуматься.

Музей «Русские валенки»

Наконец, последний музей, о котором мы вам расскажем, расположен на Кожевническом 2-м пер. Как можно догадаться из названия, он посвящен этой традиционной обуви – вы узнаете не только о технологии ее изготовления и работе валяльщика, но и сможете принять участие в мастер-классе и изготовить свои собственные уютные и теплые валенки.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru