Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Критерии, влияющие на стоимость аренды квартиры

Стоимость квартиры не только в столицах нашей страны, но в регионах настолько высока, что позволить себе купить жильё может очень ограниченное число людей. Поэтому идеальным вариантом стала аренда. Жильё жилью рознь, поэтому стоимость аренды двух, казалось бы, одинаковых жилищ может существенно различаться. В этой статье мы рассмотрим основные критерии, влияющие на стоимость аренды квартиры.

Критерий первый – количество комнат, этаж, метраж. Тут всё просто: потребителями просторных многокомнатных квартир являются молодые семьи с детьми. Этой же категории потребителей важен этаж, на котором расположено помещение. К примеру, вряд ли семья с маленьким ребёнком решит жить на пятом этаже и выше. Представьте, как в случае отсутствия грузового лифта поднимать наверх детские диваны или как быть матери с коляской, когда лифт внезапно перестанет работать. Стоимость многокомнатных квартир, как правило, значительно выше однокомнатных. Но случаются и исключения. Например, однокомнатная в центре города может стоить столько же или даже дороже, чем двухкомнатная на окраине.

Второй критерий – наличие ремонта, меблировки и техники. Чем квартира красивее, уютнее и функциональнее, тем выше её стоимость. Правда стоит упомянуть, что количество желающих переплачивать за диван аккордеон, плазменный телевизор и стиральную машину невелико. Тем более, многие переезжают на новое место с собственными вещами. Однако опрятное жилье, с нормальной ванной, пластиковыми окнами, застеленными полами желают снять все. Но за это придётся переплатить. Впрочем, это не значит, что все дорогостоящие квартиры нормально отремонтированы – нередко можно встретить жильё в откровенно критическом состоянии, при этом стоимость аренды хозяин снижать в силу каких-то совершенно непонятных причин не собирается.

Ещё один, пожалуй, самый важный критерий – это местоположение жилья. Кто хочет жить на отшибе, подальше от работы, в районе, где нет нормальных детских садов и школ, торгово-развлекательных центров, кинотеатров и фитнес-клубов? Ясное дело – никто. Все хотят, чтобы до работы было близко, а инфраструктура района была развита на высшем уровне. Но за все эти блага придётся переплатить и, причём довольно существенную сумму. Аналитики отмечают, что стоимость аренды однокомнатной квартиры в центре города и на отшибе может разниться существенным образом. Собственно, вот так выглядят основные критерии, влияющие на стоимость съёмного жилья. Надеемся, статья оказалась для вас полезной.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru