Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Строгая красота оружия


Огнестрельное оружие обладает своей специфической красотой. Именно поэтому его так любят мужчины. И именно поэтому коллекционеры не жалеют денег на покупку эксклюзивных экземпляров пистолетов и винтовок. Однако такое увлечение не только стоит немалых денег, но и сопряжено с преодолением достаточно больших трудностей. Ведь открытый оборот огнестрельного оружия в нашей стране запрещен.

В этой ситуации доступной альтернативой может стать пневматическое оружие. Ведь для его покупки не требуется оформлять какие-либо разрешения или иные документы. А практически любой производитель пневматики ограниченной серией всегда выпускает копии популярного огнестрельного оружия. В результате, купив один из подобных экземпляров, вы и закон не нарушите, и свою коллекцию пополнить сможете.

Конечно, основной ассортимент пневматического оружия в нашей стране составляют достаточно простые и надежные модели, используя возможности которых, удобно и просто можно организовать соревнования по стрельбе на даче. Причем пригласить к участию в них можно не только родственников и друзей, но и соседей. Как показывает практика, подобные состязания обычно проходят весело и увлекательно. Не следует только забывать о соблюдении элементарных правил техники безопасности.

С другой стороны, и коллекционная модель пневматической винтовки тоже не обязательно должна все время висеть на ковре в гостиной. Несмотря на то, что для ее изготовления и отделки производитель использовал древесину ценных пород, чеканку и гравировку по металлу, а порой и стразы, любая из коллекционных винтовок также позволит вам устроить состязания на меткость стрельбы.

Более того, если в вашей коллекции окажется турецкий хатсан, соревнования обещают быть особенно напряженными. Ведь дальность стрельбы из этой винтовки заметно превышает аналогичные характеристики иных моделей. И тут вам уже потребуется отменная точность прицеливания для того, чтобы попасть в центр мишени с дистанции, скажем, метров в сто пятьдесят.

Кстати, эти винтовки владельцы иногда берут с собой на охоту. Практика показывает, что на той же дистанции из хатсана вполне возможно подстрелить птицу. Нужно только суметь попасть в нее. А для этого придется немало потренироваться. И лучше всего использовать в этих целях укромный уголок на даче, где исключено появление, как людей, так и домашних животных.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru