Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Самые богатые люди мира

Популярный финансово-экономический журнал Forbes потрудился составить список самых богатых на 2013 год людей мира, обратив особое внимание на десятку лидеров. Ни один россиянин в эту десятку не вошел. Самый богатый гражданин Российской Федерации, не смотря на все свои финансовые успехи, занимает лишь 26-е место в общем рейтинге богачей. И этот россиянин Алишер Усманов, его состояние насчитывает почти 20 миллиардов долларов США по оценке Bloomberg.

Кто же вошел в первую десятку самых успешных людей мира? Чьи сейфы ломятся от содержимого, а счета увеличиваются ежеминутно? Последним в этой десятке, и все-таки счастливым обладателем баснословных сокровищ, оказывается немецкий бизнесмен Карл Альбрехт. Практически всю прибыль приносит ему сеть магазинов отделов эконом класса «Aldi», и прибыль эта на сегодняшний день превысила 25 миллиардов долларов. Примерно таким же доходом располагает гонконговец Ли Ка-Шинг, занявший 9-ю позицию в рейтинге Forbes. Ли Ка-Шингу принадлежит несколько самых разных предприятий. На 8-ом месте расположился владелец крупнейшей европейской сети магазином одежд - H&M – Стефан Персон, его состояние оценивается в 26 млрд. долларов.

Эта тройка расположилась относительно близко друг к другу. А вот бразилец Эйке Батиста, занимающий 7-ю позицию оторвался от них довольно значительно, его состояние приравнивается к 30 миллиардам долларов. Еще больший отрыв обеспечил себе американец Лари Элисон, наживший 36 млрд. долларов на крупнейшей корпорации по разработке программного обеспечения и поставке серверного оборудования «Oracle».

Открывает пятерку лидеров, владелец известной во всем мире компании «Zara», испанец Амансио Ортега. На этой текстильной компании он смог нажить более 37 000 000 000 долларов. Так же в мире моды смог найти место для успешного бизнеса и француз Бернар Арно. Он является владельцем холдинга LVMH, возможно это название известно не всем, зато имена, например, таких брендов, как LouisVuitton, Hennessy, Moet&Chandon и Kenzo известны всем, а ведь именно LVMH является их представителем во всем мире. Кажется, таким людям, как Арно даже оружейные сейфы приходятся использовать под содержание банкнот, а не по назначению. Его состояние насчитывает 41 млрд. долларов.

И наконец, тройка лидеров включает в себя гражданина Штатов - Уоррена Баффета, который десятки лет самым успешным образом ведет инвестиционный бизнес; самого популярного в СМИ миллиардера современности Билла Гейтса с состоянием в 61 млрд. долларов; и богатейшим человеком в мире оказывается мексиканец Слим Эллу с феерически огромным кошельком в $69 000 000 000.

 

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru