Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Самые известные города Европы


Заканчивается лето, но сезон отпусков не заканчивается: желающих отдохнуть в любое время много. Тем более, не всем нравится проводить свой отпуск купаясь в море и загорая под палящими лучами южного солнца. Куда интереснее узнать что-то новое, посмотреть другие города, прикоснуться к их прошлому, увидеть настоящее. Первое место в этом списке обычно вполне заслуженно занимает Москва. Безусловно, москвичам в этом вопросе очень повезло: можно посещать музеи, исторические места, галереи, выставки хоть и круглый год.

Но, как говориться – было бы желание. Сегодня возможность приехать в столицу доступна каждому, главное – забронировать заранее гостиницу. Один из вариантов - Отель Милан – один из самых крупных московских отелей. Современная удобная мебель, доступ в Интернет, музыкальный центр, телефон, телевизор, спутниковые каналы, различные аксессуары и многое другое поможет здесь каждому гостю столицы не ограничивать себя ни в чем. Неподалеку от отеля расположены самые знаменитые усадьбы Москвы – Царицыно и Коломенское. Поток желающих посетить эти уникальные музеи-заповедники не иссякает в любое время года. Особенно живописно смотрятся старинные здания осенью, в окружении пожелтевших деревьев или зимой, припорошенные белым снегом.

Одной из самых знаменитых достопримечательности не только Барселоны, но и Испании является Храм Святого Семейства, который начал строить известный архитектор Антонио Гауди еще в 1882 году, но успел завершить работу только одного из трех фасадов под названием «Рождество». После смерти А. Гауди ученики архитектора продолжили его работу, стараясь следовать соответственно задумке своего учителя. Но, к большому сожалению, их стиль сильно отличается от практически неземного тонкого стиля великого Мастера и фасад, построенный при его жизни, остается ошеломляющим архитектурным сооружением, посмотреть на который приезжают туристы со всего мира.

Кроме знаменитого Храма в Барселоне имеется очень много других достопримечательностей, которые сосредоточены в старых районах города. Если забронировать один из близлежащих отелей, можно не тратить много времени на дорогу. Hostal Paraiso – один из таких небольших, но очень уютных мини-отелей, который расположен неподалеку от бульвара Лас Рамблас, своего рода символа Барселоны. Он начинается с Площади Каталонии и ведет к морскому порту, где установлен 60-метровый памятник Колумбу. На вершине колонны памятника находится смотровая площадка. Если подняться на нее, можно полюбоваться открывающимся с нее прекрасным видом.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru