Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Nota bene

Ремонт в квартире – ответственный период в жизни семьи


Прежде чем решиться на ремонт в своём скромном или довольно пространном жилище, многие прикидывают свои материальные возможности, и, разумеется, моральные издержки и неудобства, которые придётся терпеть при различного вида изменениях в квартире.

Для большинства начинающих ремонтные работы, безусловно, определяющим становится цена вопроса. Как известно, общий вид жилья зависит, прежде всего, от качества ремонта потолка, пола, уровня выравнивания стен. При многообразии отделки потолков предпочтение отдаётся натяжным; цена на натяжные потолки в Москве является стабильно устойчивой в последние несколько лет, несмотря на то, что используются материалы с высокотехнологичными полотнами от европейских и российских производителей премиум-класса.

О том, что натяжные конструкции легко могут быть установлены и также легко демонтированы следует знать заранее, так как в период ремонта для владельцев жилья сроки выполнения работ имеют в большинстве случаев первостепенное значение.

Рекомендуем обращаться в проверенные, с положительными отзывами фирмы, потому что, допустим, для монтажа многоуровневых натяжных потолков требуется определённые специфические навыки исполнителей, что не всегда может выполнить неквалифицированный работник.

Привлекательный вид квартире придают двух или даже трёхуровневые конструкции с различной степенью освещённости. При умелом производстве и расчете такой потолок возможен даже в квартире, где высота не превышает 2,60 метра.

Не доверяйте ремонт в своей квартире случайным людям. Пожилые жители одного из округов города, собрав в течение нескольких лет необходимую сумму, отважились на преобразования в квартире. Нашли по объявлению бригаду из двух человек, которые заверили хозяев в своей порядочности и профессионализме, а также в том, что в течение трёх-четырёх недель все работы они закончат. Попросили предоплату за работу.

Были куплены необходимые отделочные материалы, завезена сантехника. Рабочие предложили свой план ремонта, который начался с демонтажа санузла. Хозяевам на несколько дней пришлось перебраться к родственникам. Всего-то и отсутствовали полдня, но когда вернулись домой, прослезились - их ждал весьма неприятный момент: из квартиры исчезли ремонтники вместе с дорогостоящими отделочными материалами, личными вещами и картиной, принадлежавшей ещё бабушке хозяйки квартиры. Полотно не представляло особой художественной ценности, но это была картина начала ХХ века, где незадачливый скульптор и хаоса и разора пытался создать величественную картину умиротворения.

Ольга Савова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru