Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Nota bene

Москва – город юристов

Можно ли назвать Москву городом юристов? Пожалуй, да: на сегодняшний день получить высшее юридическое образование в столице можно почти в ста вузах! И вся эта тьма-тьмущая новоявленных правоведов устремляется на рынок труда. Увы, закрепиться удаётся немногим: высокое предложение рождает конкуренцию и действительно грамотных и квалифицированных юристов оказывается ровно столько, чтобы удовлетворить потребности граждан в «правовом голоде». Хороших специалистов никогда не бывает много – их всегда не хватает!

 Посему услуги по регистрации юридического лица по-прежнему остаются головной болью для бизнесменов: эта процедура требует известных хлопот, и юридический сервис в данной области достаточно развит. Кого предпочесть? Пожалуй, компанию с устоявшейся репутацией, среди коих можно отметить и ООО «Консалтинг групп», фирму, специализирующуюся на предоставлении как юридических, так и бухгалтерских услуг, а также аудита и независимой оценки. Недостатка в клиентах нет, потому что юридических лиц в Москве гораздо больше, чем юристов. Картотека коммерсанта свидетельствует, что на апрель 2014 года в столице было зарегистрировано 1 млн. 092 тыс. ведущих деятельность юридических лиц. А вот число юрлиц, прекративших к этому времени деятельность, составило 790 тыс. Большую часть из числа действующих юрлиц составляют фирмы, ведущие коммерческую деятельность (таковых насчитывается 1 млн. 041 тыс.). Остальные, соответственно, занимаются некоммерческой деятельностью.

Разумеется, плотность юрлиц весьма различается по субъектам федерации. Так, в Москве 160 000 раз больше коммерческих организаций, чем на Чукотке. Соответственно, и условия ведения бизнеса в столице намного сложней. Поэтому каждая уважающая себя фирма стремиться найти юридического партнёра (если собственные высококвалифицированные юристы отсутствуют в штате), который бы следил за правильность оформления документации. Так, изменения генерального директора – процесс весьма «тонкий» и его следует провести безукоризненно, во избежание возможных юридических осложнений.  У «Консалтинг групп» накоплен большой опыт в данной сфере.

Правовая помощь нужна не только юрлицам, но и индивидуальным предпринимателям и частным лицам. Такая услуга, как независимая оценка всех видов имущества и собственности (в том числе интеллектуальной собственности), оценка недвижимости, машин и оборудования, транспортных средств - весьма востребована в столице. Практически нет в Москве человека, который хотя бы раз не сталкивался с проблемой оценки. Грамотные аудиторы в этом случае помогут вам принять точное решение.

 

Регина Анцупова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru