Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Nota bene

Круговая подтяжка лица: что это, когда делать и какие проблемы решает?

Люди всегда стремились выглядеть молодо, не жалея на это времени или сил. Но годы берут свое, и зеленый чай, увлажняющие маски и фитнесс уже не помогают скрыть обвисшую кожу лица. Причина того, что меняется овал лица, и на коже появляются морщинки, состоит в том, что происходит опущение мягких тканей, ведь все в нашем мире происходит под воздействием гравитации. А чтобы вернуть молодость, миллионы людей по всему миру отправляются в центры пластической хирургии, для того, чтобы сделать круговую подтяжку лица.

Подтяжка лица представляет собой комплекс оперативных действий, которые направлены на коррекцию возрастных изменений кожи, а также ее глубоких структур. Кстати говоря, первые пластические операции, направленные на омоложение лица, выполнялись французскими и немецкими врачами еще в первой половине 19-го века. Эстетическая хирургия выделяет три лицевых зоны: верхнюю, нижнюю, среднюю. Их можно условно разделить горизонтальными линиями, условно проходящими под бровями и носом. Операция по одновременной подтяжке всех зон и называется круговой подтяжкой лица (или фейслифтингом).

Когда делать?

Бытует мнение, что пластические операции на лице нужно делать людям, возраст которых перевалил за отметку в сорок лет. Но врачи считают это ошибкой, так как все зависит от возрастных показаний и генетических предпосылок. Кто-то сохраняет молодость в 40 или 50 лет, а кто-то уже в 30 лет «теряет» её. Поэтому только хирург может определить, нужно ли делать такую процедуру или нет.

Что дает подтяжка лица?

Пластика помогает справиться со следующими проблемами:

- двойной подбородок – во время подтяжки врач убирает жировые отложения, которые способствуют его развитию;

- провисание щек и углубление носогубных морщин (врачи это называют птозом мягких тканей);

- провисание кожи лба, опущение бровей – врач натянет кожу на висках, а затем удалит ее избытки, что вернет лицу свежий и моложавый вид;

- глубокие морщины на всех лицевых зонах – фейслифтинг разглаживает глубокие морщины лица и шеи.

Процедура это довольно серьезная, поэтому пациент после ее проведения должен провести несколько дней в стационаре. После операции рекомендуется две недели не выходить на работу и проводить реабилитационные процедуры. Физическая активность ограничивается, а также человек должен носить специальные повязки. Результат можно будет оценить уже через месяц, а сохранится он на 7-12 лет.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru