Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

С милым рай и в шалаше

№ 48, тема Капитализм, рубрика Спутник

Мне было всего 17 лет, когда я покинула дом своих родителей и переехала в другой город ради того, чтобы поступить в институт. Давление родителей на меня было настолько велико, что, оказавшись вдали от них, я почувствовала вкус свободы. Но это не значит, что я стала вести разгульный образ жизни. Я осталась такой же порядочной девушкой, просто стала чуть увереннее в себе, стала проявлять свой характер, целеустремленно идти вперед. Я хотела добиться многого и ни от кого не зависеть. Я не любила просить помощи, всё и всегда делала сама. Я научилась принимать самостоятельные решения. В институте мне тоже всё давалось легко, я без труда сдавала каждый экзамен. Мои мысли были полностью поглощены учебой, мечтами о хорошей работе и красивой жизни. И за всем этим я и не замечала, что все мои подруги уже давно вышли замуж и воспитывают детей, а я за пять лет учебы в институте так и не встретила никого, с кем можно было бы построить отношения. Возможно, потому, что я не ставила перед собой цель выйти замуж, я не видела себя в роли жены. Но на душе была какая-то пустота, и не было гармонии ни с собой, ни с окружающим миром. Но, как говорится, от судьбы не уйти, и если что-то суждено, то так и будет. И в один прекрасный день я познакомилась с парнем.

Он был старше меня на два года. Приятный, воспитанный молодой человек. Ничего необычного в нем не было, простой парень, подрабатывающий лаборантом. Он жил с родителями, двумя братьями и сестрой, и вся его небольшая зарплата уходила на домашние расходы. Он не мог похвастаться дорогим автомобилем, не мог дарить шикарные букеты и украшения. Но, несмотря на всё это, чем-то он привлек мое внимание. Наверное, я просто увидела его чистую душу, поверила в искренность его слов. И именно поэтому, когда он сделал мне предложение, я, не задумываясь, ответила: «Да!»

Наша свадьба была скромной, приглашены были только самые близкие, родные и друзья.

После свадьбы мы сразу решили жить отдельно и снимать квартиру. Всё, что мы смогли себе позволить, это комната в коммуналке, где условия оставляли желать лучшего. Ремонт в комнате не делался очень давно, в некоторых местах на стенах сквозь старые обои проступала плесень. Общие кухня и туалет, отсутствие горячей воды и ванной как таковой… Но всё это нас не смутило и не испугало.

Говорят, что недостаток денежных средств, жилищные проблемы очень легко разрушают семьи. Говорят, что, когда нет денег, нет и любви. Какая может быть любовь, если каждый день приходится думать, чем завтра кормить детей? И в большинстве случаев дело доходит до развода. И, наверное, еще рано говорить о прочности нашего союза, ведь со дня свадьбы прошел год, да и детей у нас пока нет. Но я счастлива! И это действительно так. Меня совсем не смущает, что у нас финансовые трудности, что приходится экономить даже на самом необходимом. Я уже и забыла, когда последний раз покупала себе новое платье, забыла, что такое горячая вода и собственная кухня. Но всё это кажется таким незаметным на фоне чувств, которые мы друг к другу испытываем Я точно знаю, что любовь всё-таки существует. И хочу верить, что мы всё переживем, что спустя много лет мы не утратим доверия друг к другу, что наши чувства станут только сильнее и вопреки чужим сомнениям мы всегда будем вместе. Ведь так хочется верить, что с милым рай и в шалаше.

 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru