Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Надежные руки

№ 55, тема Дом, рубрика Тема номера

 

Мария Первозванская

 

Ремонт – это интересно, но так утомительно! Пыль, визг дрели, ободранные обои, хаос и неразбериха. А еще – время, силы и средства в больших количествах. В этом главная трудность.

У кого-то нет средств, у кого-то – сил. А у кого-то – и того, и другого. Скажем, у одинокой бабушки, живущей на пенсию в квартире, где последний ремонт был лет двадцать назад.

В Москве, в рамках Добровольческого движения «Даниловцы» совместно с благотворительным фондом «Предание» в 2012 году была образована группа волонтеров «Надежные руки». Основной вид деятельности группы – проведение мелких ремонтных работ. Волонтеры помогают малоимущим людям, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и учреждениям (детским домам, домам престарелых и т. д.) в пределах Москвы справиться с ремонтными трудностями. Совершенно бесплатно!

Проект успешно функционирует уже третий год, набирая обороты. Кому-то помогают с косметическим ремонтом, кому-то просто чинят смеситель в ванной. Благодарных людей становится всё больше.

 

Тонны шпатлевки и штукатурки. Километры старых обоев. И непреодолимое желание изменить всё к лучшему. Волонтеры работают по субботам и воскресеньям и всегда рады новым участникам. Ведь надежные руки никогда не бывают лишними, особенно если они умело управляются с сантехникой или могут классно положить плитку. Впрочем, дело найдется для каждого, главное, чтобы было желание.

 

http://www.danilovcy.ru/paternalized/nadezhnye-ruki/

https://vk.com/safe_hands

https://www.facebook.com/5afehands

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru