Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Вера и дело

В реалиях современного мира всё сложнее оставаться человеком. Капиталистическое общество строится по принципу «человек человеку волк». Как остаться добрым и милосердным, как не сломаться молодому?

Еще недавно в нашей стране был отрицательный прирост населения. И вот наступил тот момент, когда Россия наконец-то увидела положительную динамику. Мы встали с колен. С каждым годом становится всё больше молодежи. Молодежи думающей, ищущей.

Разве это не прекрасно? Молодые люди активны, деятельны. Они ищут, куда приложить свои силы. И как им в этом не помочь? Но как никогда актуальна сейчас проблема правильной расстановки приоритетов. Необходимо рассказывать молодежи о православии. Кому как не сверстникам делать это?

Активно развивается молодежное миссионерское движение в России. Единым движением это назвать сложно: скорее, это отдельные инициативные группы, объединенные общим стремлением нести свою веру людям. Способов донести свет учения Христа великое множество: от раздачи листовок в переходах метро и до спектаклей о православных святых. О нашей вере говорят наши дела. Дела любви к нашим ближним.

И дело движется. Всё больше молодежи приходит в храмы. Кто-то просто заходит, а кто-то и остается.

Даже сложно себе представить, сколько в настоящее время реализуется проектов, придуманных православной молодежью. С каждым годом их становится всё больше: социальные, культурные, миссионерские, образовательные.

Ежегодные православные форумы и съезды собирают тысячи молодых активистов. В последнее время всё больше становится зарубежных гостей. Ребята делятся друг с другом накопленным опытом, знакомятся, участвуют в тренингах. Эта работа чрезвычайно важна, так как она способствует сплочению православного молодежного движения не только в России, но и по всему миру. Молодые люди уже не чувствуют себя одинокими и ощущают поддержку.

Лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл всячески поддерживает молодежные инициативы. Неоднократно он в своих обращениях к народу говорил о необходимости проведения работы с молодежью и для молодежи.

Очень сложно охватить весь спектр занятий и проектов, которыми занимается православная молодежь, в одном номере. Существует множество социальных, миссионерских, культурных проектов. Мы постараемся познакомить вас с самыми яркими и необычными из них. 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru