Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Ищу православную девушку с модельной внешностью

№ 64, тема Развитие, рубрика Спутник

Светлана Филатова

Решила тут я найти жениха. Дело благое. Нехорошо быть человеку одному. Уже что только не перепробовала. В Муроме была, у Петра и Февронии, молилась святителю Николаю и святой Екатерине. И в итоге решила действовать. На Бога надейся, сам не плошай.

Нашла молитву благочестивой девицы о замужестве – и вперед!

Искать на православных сайтах знакомств сначала испугалась – как-то страшно, мало ли кто там попадется. И тогда я устроилась в православный вуз секретарем. В соседнем учебном отделе работали диспетчеры-девочки, они делились тем, кто сколько раз прочитал акафисты святителю Николаю и что из этого вышло.

Парни заходили редко. Один раз зашел Паша. Он рассказывал, как на уроке химии взорвал парту с помощью опасной смеси и за это уволили учительницу. Еще он говорил про православные школы, что из них все уходят в буддизм и другие степи. Ничего себе, подумала я, вот тебе и православные. А вообще как-то редко ко мне кто-то заходил, сидела себе секретарем, чай наливала преподавателям, а жениха не видать.

Тогда по советам тех, кто уже обрел семейное православное счастье, решила все же порыться на православных сайтах. И каждый раз натыкалась примерно на одну и ту же формулировку: «Ищу православную девушку с модельной внешностью без интимного прошлого».

Многим автором объявлений уже 40 лет, но они все ищут «идеал».

Такое впечатление, что они не видят девушек, которые рядом с ними. Вспомнилось даже, как сотрудник православной организации у меня как-то вырвал меню за столом. Даже мужчины напротив сделали ему замечание. Ну что ж, у нас патриархат и мужчина всегда прав.

Да страшновато как-то на сайтах искать, мало ли кто там, для создания семьи надо искать семинариста или алтарника.

Нашла объявление, вроде внешне приличное: «Ищу девушку для семьи. Живу при монастыре». Написала. Мол, зовут Фотиния, то есть Света, хожу в храм, люблю ездить в паломнические поездки. А он мне на это отвечает: «Вы из Москвы?» – «Да», – пишу я в ответ. «Тогда Вы мне не подходите, у москвичек всегда завышенное мнение». Вот так вот. Даже не познакомились толком, а уже не подхожу. Не дотягиваю, видать, до православных мужей.

Начали переписываться с другим. Вроде ничего, диалог пошел. Поговорили о поездках, об учебе в ПСТГУ. Позвал на выставку меда. Правда, долго и настойчиво просил еще выслать фотографии – двух недостаточно. И тут у меня выключился интернет, вечер, все-таки. Утром просыпаюсь, а в почте письмо: «Не люблю, когда уходят, не прощаясь. Общаться нам не стоит». Да… Разве это не гордо и не жестоко – не прощать, не терпеть, не ждать? А как же «любовь не ищет своего»? Да просто элементарная доброта, воспитание? А еще говорят, что девушки избалованы светскими мужчинами. Просто светские бывают более воспитанны, только и всего.

Тогда я решила поехать в православную поездку с группой из православной молодежки. Может, все-таки в непосредственной обстановке получится познакомиться.

Время позднее, стали разъезжаться по домам, задержались. Ночь. Все молодые люди куда-то делись. Пришлось в два часа ночи одной до дома добираться. «Вот, называется, поехала в Муром за счастьем», – подумала я.

А впрочем, я не в обиде, надо же смиряться и молиться. Тут недавно мне написал один парень: «Что такая красавица на сайтах знакомств делает?» – «Да вот, ищу православных друзей, устала от мирской грязи», – пишу я. А потом и гулять позвал. Может, на этот раз мне повезет?

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

Комментарии


Борис Иванов
31.01.2016 08:28
Очень неплохо - живо, непосредственно, искренне - "как поцелуй ребёнка". Но! Надо очень и очень поработать над строением предложений. Например "...А вообще как-то редко ко мне кто-то заходил..."
Это же сплошное кукареканье!

Светлана
14.02.2018 23:39
На православных сайтах и психи попадаются)
Будьте осторожны)

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru