Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Волки сыты и овцы целы?

№ 23, тема Война, рубрика Вопрос в редакцию

Я в ближайшее время собираюсь жениться. Но мою невесту смущает ее будущая свекровь. Моя мама – очень хорошая, добрая и внимательная женщина. Но очень навязывает свое мнение. Я сам чувствую, что сильно завишу от нее. Мама хочет, чтобы мы жили вместе с ней (благо квартира большая). Но мы боимся, что так не сможем построить свою собственную семью. Можно снимать квартиру. Моей зарплаты вполне хватит. Но не хочется обижать маму. Как нам лучше поступить в такой ситуации?


отвечает матушка Елена

 

Чтоб овцы целы и волки сыты? Так, к сожалению, в жизни редко бывает. Но из двух зол надо выбирать меньшее.
Вы собираетесь строить свою собственную семью. И это сейчас самое главное. Если между вами будет лад и согласие, то и со своей мамой вы наладите теплые семейные отношения. В ситуации, когда муж сильно подвержен влиянию своей мамы, лучше сразу жить отдельно. Иначе вам будет сложно стать главой семьи. Да и вообще, как известно, третий – лишний.
Только не спорьте с мамой. Это лишь приведет к ссоре. Просто объявите о своем решении. Но, чтобы не было обид, позвольте ей принять участие в выборе квартиры. Попросите помочь (на первых порах) расставить мебель, повесить занавески. Попросите жену не отказываться от посуды, постельного белья и других бытовых подарков. Пусть даже они не в ее вкусе. Но это будет приятно свекрови. Почаще приезжайте в гости, оставайтесь ночевать, даже если не хочется. Не бойтесь поступиться своими мелкими интересами. Главное сейчас – отстоять свою самостоятельность, но при этом не обидеть маму и сохранить с ней теплые отношения. Ведь ее забота и желание помочь вам исходят из лучших побуждений и, безусловно, заслуживают благодарности.

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru