Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

"Люблю - не люблю"

№ 23, тема Война, рубрика Вопрос в редакцию

Мой парень осенью ушел в армию. Взял с меня обещание, что буду ждать его. А у меня возникли сомнения: тот ли это единственный, без которого я жить не могу? Теперь не знаю, имею ли я моральное право продолжать писать ему письма?

отвечает матушка Елена

Все зависит от того, насколько серьезны ваши чувства. Долгая разлука как раз помогает разобраться и в себе, и во взаимоотношениях. Вдали от любимого человека любовь только укрепляется и возрастает. Если же это мимолетная влюбленность, то без предмета влечения она ослабевает и меркнет.


Но чтобы понять и почувствовать все это, нужно время, и немалое. Потому что эгоизм подчас очень сильно искажает наше восприятие. Тоску и скуку от утраты интересного собеседника или галантного кавалера можно принять за нереализованную любовь. А обиду и злость на судьбу за отсутствие любимого легко спутать и с ненавистью.


В любом случае не надо делать поспешных выводов и тем более прекращать переписку. Вы можете обидеть человека, а когда разберетесь и поймете свою ошибку – будет поздно.


Но если возникли серьезные сомнения, не обманывайте парня, подавая надежды выдуманными словами. Помните, что служба в армии – сложный этап в жизни, требующий немалых и физических, и нравственных сил. Пожалейте молодого человека. Не грузите его своими «люблю – не люблю». Да и где ему сейчас взять другую девушку? Просто дайте сразу понять, что переписка ваша – дружеская. И дальше со спокойной совестью переписывайтесь с ним. Дайте время и ему, и себе.

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru