Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

«Я ему не нужна»

Здравствуйте, матушка. Я вышла замуж три года назад. У нас был прекрасный «медовый год». Полное взаимопонимание. О более внимательном, заботливом и любящем муже я не могла и мечтать. Но постепенно все изменилось. Особенно после того, как родился Андрюша. Я постепенно превратилась для мужа в «элемент обстановки». Если я этого не требую, то он может за весь вечер не уделить мне и пяти минут. Телевизор, компьютер, телефон… В выходные тоже все время что-то находится. Мне кажется, что ему на меня наплевать, лишь бы был готов обед и в доме чисто. Если этого нет – попреки. А я сама ему не нужна. Неужели так и должно быть? Что мне делать? Так жить дальше я не готова. С уважением, Лера.

отвечает матушка Елена

Дорогая Лера. Посмотрите на себя беспристрастно. Вы ведь сильно изменились в глазах своего мужа. До свадьбы он видел вас, как правило, во внедомашней обстановке. Идя на свидание, каждая девушка стремится выглядеть как можно лучше. Теперь все наоборот. Он видит вас дома и очень редко где-то на празднике. А это значит – когда-то усталая, с синяками под глазами, когда-то неприбранная, с небрежной прической, когда-то в простом халатике. Если же вы успели родить ребенка за этот год, то все усугубляется нехваткой времени и сил. Выводы делайте сами. Забота о муже – это не только здоровые дети, вкусный ужин, чистые носки и глаженая рубашка. Не дайте ему разочароваться в своей принцессе.
И все же это не самое главное. Внешняя сторона – это всего лишь внешняя сторона. Если у вас нет общих интересов, то наряды от Кардена и лучшая косметика в мире помогут вам лишь в том случае, если муж видит в вас только красивую куклу.
Крепким можно назвать тот брак, в котором оба супруга вместе решают проблемы, развиваются и совершенствуются. Если вам неинтересно слушать мужа, скучно с ним без телевизора и не о чем поговорить – это плохой признак. Это не муж потерял к вам интерес. Это ваш брак на грани распада. И виной тому бывает, как правило, эгоизм и нежелание приложить усилия. Надо срочно искать или создавать общие интересы.
В ваших руках сберечь любовь и семью.
 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru