Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конструктивная информация

В чем состоит смысл проведения комплекса мероприятий по дезинсекции и дератизации?

Народная мудрость гласит: названный гость хуже татарина. В реальной жизни нам, вместе с тем, приходится мириться с нежелательным соседством – в непосредственной близости от нас находятся вредоносные насекомые, грызуны, тесное соприкосновение с которыми несет определенную опасность для человека. Для того, чтобы оградить нашу жизнь от целого ряда рисков, приходится идти на крайние меры.

По какой причине уничтожение тараканов, клопов, клещей, блох и прочей «нечисти» является задачей первостепенной важности для жителей больших и малых городов? Для того чтобы осознать всю необходимость данных действий, имеет смысл указать на тот вред, с которым связан контакт человека и насекомых. Так, тараканы несут на своих крохотных лапках переносчиков заболеваний, в том числе таких опасных (оканчивающихся летальным исходом) болезней, как чумы, проказы, холеры, сибирской язвы, кишечных бактерий. Переносят тараканы опасные вирусы, гельминтов, представителей ряда простейших. Трудно представить, что проживающие рядом с данными насекомыми люди одобрят столь опасное соседство.

Клещи переносят не только энцефалит. Они выступают в качестве переносчиков еще целого ряда болезней – избавление от них дает возможность нашим соотечественникам оградить себя от всевозможных рисков для здоровья.

В специализированную службу с целью проведения мероприятий по дезинсекции обращаются и для того, чтобы избавиться от блох, кровососущих насекомых. Опасность их состоит в том, что во время укуса ими велика вероятность инфицирования человека. В организме насекомых продолжительный период времени сохраняются возбудители бруцеллеза, туляремии, сибирской язвы. Грамотно и своевременно проведенный комплекс работ при привлечении сотрудников службы дезинсекции создаст такие условия, при которых человек избавит себя и своих близких от насекомых, жизнедеятельность которых связана с угрозами для жизни и здоровья.

В чем состоит необходимость производить уничтожение грызунов? Принимать во внимание нужно то обстоятельство, что крысы и мыши – не только переносчики целого «букета» болезней опасных, от многих из которых люди умирают. Грызуны наносят колоссальный экономический ущерб. Перед их крепкими зубами и когтями не устоит даже сталь и бетон. Печальным итогом вредоносного воздействия мышей и крыс являются пожары, причиной которых стало короткое замыкание, возникшее вследствие повреждения электрической приводки животными.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru