Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конструктивная информация

Туры в Китае

Путешествие в экзотические страны гарантирует массу незабываемых эмоций, ведь именно здесь современность тесно переплетается с древними традициями. Оптимальный вариант – это азиатские страны, где сфера туризма довольно развита, и при этом уровень экономического развития страны также довольно высок. Такое сочетание характеристик гарантирует безопасность путешественников.

В последние пару лет популярностью пользуются туры в КНР. По отзывам виза в китай не представляет особых сложностей для получения. Для этого необходимо подать в посольство КНР список документов, предоставленных на его официальном сайте, а также заплатить сбор. Если вы планируете поехать в Гонконг на срок до двух недель, то виза в большинстве случаев не понадобится.

Топография Китая довольно разнообразна, поэтому отдых по душе найдет себе практически каждый – как любитель спокойного отдыха на морском берегу, так и поклонник гор. Рельеф КНР многообразен – это и Великая Китайская равнина, долины рек Хуайхэ, Янцзы, горы Наньлин, хребет Уишань, Тибетское нагорье. На территории Китая находится значительное количество рек и водоемов. Главные транспортные артерии стран – это реки Янцзы, Меконг, Салуин, Хуанхэ. Сотни бессточных соленых озер, в которые впадают некрупные речки, располагаются на севере, западе Тибетского нагорья и в котловине Цайдам.

Всего восемь часов авиаперелета – и европеец может погрузиться в самобытную атмосферу таинственного востока. Что немаловажно – отдых будет весьма комфортабельным, так как туризм обеспечивает значительные вливания в китайскую экономику. Если вы прибыли в Поднебесную с целью ознакомления с местными достопримечательностями – разочарованы не будете. Как правило, туры в китай подразумевают посещение Великой Китайской стены, буддистских храмов и монастырей, в том числе и расположенных в Тибете. Приверженцев экстремального отдыха заинтересуют времяпрепровождение в пустыне или в горах.

Традиционно востребованными считаются шоп-туры в Китай. Как известно, именно на территории этой страны расположено большинство производственных мощностей компаний, главные офисы которых разбросаны по всему миру. Какой шоп-тур выбрать – эконом- или экстра-класса – выбирать исключительно вам, руководствуясь лишь материальными возможностями. Не менее популярны и бизнес-туры в Китай, ведь здесь регулярно проводятся различные выставки и конференции.

 

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru