Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конструктивная информация

Лето – пора путешествий и новых впечатлений

Приближается лето – время, когда не сидится на месте, хочется отправиться в дальние страны, отдохнуть, получить новые знания и впечатления. Существует множество направлений, куда можно отправиться за всем этим – Европа, Азия, острова, и даже просторы родной страны. Главное - понимать цель поездки и правильно рассчитывать собственные финансы, и если хочется экзотики, то нужно определиться, какой именно.

Романтическое путешествие. Влюбленные пары, молодожены, люди, которые давно состоят в браке, - всем нужна романтика, которую трудно получить, оставаясь в родном городе. Самыми популярными городами для проведения романтического отпуска считаются Париж и Венеция. Прогулка по французским улочкам, завтраки с видом на Эйфелеву башню, галереи и музеи в Париже или водные прогулки на гондолах по каналам теплого итальянского городка – выбирать влюбленным.

Приключения и активный отдых. Немало туристов отдают предпочтение активному отдыху в летнее время – походы в горы, дайвинг, виндсерфинг, сафари, рафтинг и т.д. Практически каждая страна, которая располагает выходом к морю или океану, имеет в своем распоряжении обустроенные пляжи с прокатом необходимого снаряжения, школами и инструкторами. Среди направлений этого вида туризма можно выбрать Египет, Турцию, Африку, а также острова, такие как Ямайка.

Познавательная поездка. Есть целый ряд людей, которые даже летом не хотят терять время зря и отправляются в экскурсионные туры с целью узнать что-то новое, посетить музеи, театры, поближе познакомиться с культурой и традициями других народов. В этом случае выбирать следует исключительно из собственных предпочтений – кто-то отправится в Тибет, кто-то в Южную Америку, а кому-то по душе придется столь многообразная Европа.

При планировании любого путешествия следует заранее продумать все нюансы: купить билеты на самолет/поезд/автобус, забронировать отель, составить экскурсионную программу или маршрут, просчитать бюджет, оформить визу и другие необходимые документы, ознакомиться с правилами поведения в выбранной стране, сделать прививки при надобности, оформить страховку. Облегчить себе задачу можно, заказав тур выбранной направленности: романтический, активный (дайвинг-тур, сафари-тур и т.д.), экскурсионный, пляжный или даже индивидуальный, в котором будут учтены абсолютно все пожелания туриста или группы туристов.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru