Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезная информация

Удивительные и прекрасные города России


Мир, созданный Богом, прекрасен и эти слова ни у кого не вызывают сомнения. Поэтому каждому хочется путешествовать, побывать в разных странах и на других континентах, чтобы увидеть весь мир и полюбоваться его красотой. Это, конечно же, хорошо, но ведь и своя страна не хуже. В России есть и прекрасные заповедники, и известные всему миру города с массой достопримечательностей и удивительной историей. Их храмы, старинные здания, интересные уникальные музеи давно привлекают большое внимание зарубежных туристов. Вот почему каждый, уважающий себя человек всегда в первую очередь интересуется историей своей Родины, ее прошлым и настоящим.

Многих православных верующих интересует древний Псков. Из-за большого наплыва туристов и паломников, жилье надо забронировать заблаговременно. Отель Транзит находится совсем близко от аэропорта и прекрасно подходит для проживания. Самое первое место, которым обычно интересуются гости города - православная обитель Мирожский монастырь. Сюда ежедневно направляется большое количество приезжих, потому, что многие хотят побывать в Спасо-Преображенском соборе, увидеть его знаменитые фрески 12 века, побывать в действующей Стефановской церкви. Не менее интересен и Снетогорский монастырь, старинные церкви. Кроме того, в Пскове есть много других достопримечательностей, связанных с известными людьми и многовековой историей города.

И, конечно же, всем хочется посетить Санкт-Петербург, своими глазами увидеть Петергоф, Эрмитаж, побывать в главном Храме города Казанском кафедральном соборе. За день всего не осмотреть, поэтому придется остановиться в городе на несколько дней. Отель Лебедушка отлично подходит для этого: он находится очень близко от Невского проспекта, совсем рядом со многими интересными уникальными музеями города, различными культурно – социальными объектами, торговыми комплексами, кафе и ресторанами. В шаговой доступности находится океанариум, Музей Арктики и Антарктики, Русский музей, Храм Спаса-на-Крови, Филармония, Казанский собор и знаменитый Эрмитаж. Вечером можно пройтись по главной улице северной столицы – Невскому проспекту, где обычно проходят все городские праздничные мероприятия. Конечно, увидеть все достопримечательности города за несколько дней практически невозможно, вот почему очень многие возвращаются сюда снова и снова, чтобы еще раз прикоснуться к истории этого удивительного города, склонить голову перед величием Храмов и Соборов.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru