Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезная информация

Инфракрасные обогреватели: принципиальные отличия от традиционного способа отопления

В наших климатических условиях перебои с теплом или электричеством могут привести к существенным проблемам не только бытового масштаба, но и промышленного. Особенно, если речь идет о самых холодных месяцах на протяжении календарного года. Малейшие перебои с отоплением на протяжении января или февраля чувствуются особенно сильно. Собственно говоря, именно поэтому с каждым годом появляется все больше идей того, как можно подавать тепло, независимо от температурных перепадов. Одним из решением данной проблемы стали инфракрасные обогреватели.

Эти современные устройства можно заметить практические везде. Их характерные внешние отличия от альтернативных источников тепла заметны сразу же. Фактически каждый обогреватель, распространяющий свое тепло по принципу инфракрасного излучения, содержит в себе нагревающиеся лампы или же панели. В этом и заключается его специфическое отличие от традиционного способа отопления в домах и коммерческих помещениях.

Если мы рассматриваем традиционные радиаторы на различной основе, то они будут представлять собой именно теплообменники, а не источники создания тепла. Выражаясь боле простым языком, обогреватели такого рода не представляют собой источник теплового излучения. Они работают на основе наполнителя: воды, масла и другого состава жидкости. Она и создает необходимые условия температурного режима, производя взаимодействие с воздушными массами, которые обогреваются. Таким образом, качество системы отопления будет напрямую зависеть от того, какова температура нагревающейся воды внутри радиатора, а также от того, насколько большая у него прочность.

Для поддержания независимой системы отопления с использованием инфракрасных обогревателей достаточно иметь на бытовом или промышленном объекте качественные дизельгенераторы. Ведь основной источник первоначальной энергии для работы инфракрасного излучения – это электричество. Существует немного моделей инфракрасных обогревателей, которые бы функционировали от альтернативного способа подачи энергии. Фактически вся конструкция и действие обогревателя такого вида будет основываться на нагретом излучающем приспособлении из металла, который оснащен дефлектором. Его размеры никак не смогут повлиять на качество обогрева помещения. Гораздо более важным станет то, насколько обогреватель хорошо нагрет, а также насколько сильно работает дефлектор.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru