Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Поездка в Москву - великолепная возможность увидеть множество столичных достопримечательностей


Поездка в Москву – это всегда особенное и радостное событие, которое оставляет множество самых лучших воспоминаний. Каждый, кто собирается посетить столицу России, на протяжении нескольких дней хочется осмотреть как можно больше достопримечательностей. Чтобы это стало возможным лучше всего селиться в том районе города, который интересует больше всего.

А интересует путешественников чаще всего центр столицы, где расположена Красная площадь, известнейший собор, Кремль и многие другие важные исторические объекты. Поэтому наиболее оптимальный вариант – забронировать отели метро Чеховская. Они расположены практически в центре Москвы и, поселившись в любом из них, гости города без особых затруднений могут добраться к разнообразным столичным культурным и историческим достопримечательностям, расположенных неподалеку. К таковым относятся Ленком, ТЮЗ, Московский академический и Большой театры, Пушкинская площадь, Елисеевский магазин, Исторический музей, Государственный литературный музей, музей современной истории и многие другие музеи, выставочные центры и галереи.

Немаловажно и то, что отели рядом со станцией метро Чеховская весьма разнообразны: здесь можно найти скромные мини-отели и хостелы, разного уровня комфортабельности стандартные гостиницы , а так же роскошные апартаменты, предназначенные для самых требованных и обеспеченных постояльцев. Учитывая это, практически каждый путешественник может забронировать номер для себя и своей семьи и пожить несколько дней фактически в сердце столицы.

Более доступный вариант размещения - хостелы метро Фрунзенская, которая принадлежит к Сокольнической линии метрополитена. Отсюда до центра города всего три остановки, зато цена за проживание намного ниже. Благоприятную обстановку для деловых гостей, путешественников и туристов создают находящиеся поблизости усадьбы, скверы, парки. Путешественников, приехавших с детьми, обычно интересует усадьба Трубецких. Сегодня в этом небольшом ухоженном парке находится парк детского творчества. На территории парка расположен пруд с островами и проливами, сад, красивые клумбы, и сам усадебный дом. Есть и небольшой зоопарк – конюшни, вольеры с белками, птицами. Имеются баскетбольная и волейбольная площадки, детский автомобильный и велосипедный гараж, экологическая тропа, игровая площадка для малышей.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru