Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Наблюдение при банкротстве и правовые последствия


В ситуации, когда было принято решение остановить банкротство предприятия, может использоваться методика наблюдения, но при ее использовании надо помнить, что будут иметь место некоторые из правовых последствий. Так, к стороне должника любое из предъявляемых имущественных требований будет предъявлено только тогда, когда будет в должной мере выполнена процедура, о которой можно прочесть в соответствующей норме закона. От времени, когда принимается заявление и должника в арбитражном суде начинают считать несостоятельным, сторона кредитора не сможет обратиться с имущественным требованием.

Если посмотреть на поданное кредитором заявление, то надо отметить, что каждое из взысканий, которое будет направленным, на получение денег от должника будет приостанавливаться. Но не будет остановлено производство по делу, которое связано с признанием незаконной или несостоявшейся сделки.

Может быть приостановлено выполнение исполнительной документации, которая связана с вариантами имущественного взыскания. В законе есть и исключение, по которому такая остановка не будет иметь места, если подразумевается оплата зарплаты или других важных отчислений, в том числе компенсаций по нанесению вреда здоровью. Отметим, что по такому типу сделок система исполнительного производства не приостанавливается только на том условии, что судебное постановление, по которому проводится возбуждение исполнительного производства, набрало силы до времени, когда было принято заявление о том, что начинается банкротство для должника.

Имеется запрет на то, чтобы производить удовлетворение основных требований со стороны участников основного должника. Речь идет о выделении части от имущественного фонда, которая будет связанной с тем, что имеет место выход из числа участников. Так как кредиторами участники соответствующего юр. лица не будут признаны, то выдвигаемые требования будут оплачены лишь тогда, когда выполнено оплату требований из имущества, оставшегося от конкурсного производства. Нельзя прекратить денежное обязательство по методу зачета однородных встречных требований. Но данная ситуация станет возможной только в случае, когда будет иметь место нарушение в процедуре выплаты основных требований. Помимо всего прочего нельзя выдавать денег по дивидендам или по эмиссии акций. Выполнение данных требований будет обязательным.

Статья "Отдых в Египте" здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru