Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Поездка в Новосибирск

Новосибирск – крупный промышленный город РФ. По количеству проживающего здесь населения он занимает третье место среди российских городов, уступая столице и Санкт -  Петербургу.

Как же добраться до Новосибирска? До этого города можно доехать различными способами, но лучше всего купить билет на самолет и вы, незаметлительно,  окажитесь в этом чудесном городе России.

По переписи населения на начало 2007 года число постоянно проживающих жителей составило более 1,392 млн. человек. Это около 53 % населения всей Новосибирской области. Преобладающие женское население достигло уровня численности 54,6 %. Мужское городское население составляет 45,4 %.

Географически Новосибирск располагается  на Западно-Сибирской низменности,  на плато, относящемся к бассейну реки Обь. Почвы, на которых расположен город, в основном торфяно-болотные и черноземные. В этой местности на Приобском плато проходит граница перехода северной лесной природной зоны в лесостепь к югу. Москва и Новосибирск находятся друг от друга на расстоянии 3191 км.

Климат Новосибирской области континентальный, суровее климата местности, находящейся на одной и той же широте в Европе. Средняя январская температура около минус 17 градусов. Летом средняя температура в июле - около плюс 19 градусов. Среднее количество осадков в год от 300 до 450 мм.

Город основан в 1893 году, и до 1925 года имел название «Новониколаевск». Позднее был переименован в Новосибирск. Железнодорожная Транссибирская магистраль способствовала развитию городской промышленности и науки. Летом большое количество грузов транспортируется по судоходной Оби. Огромное значение для внутренних грузоперевозок имеют трасса федерального значения «Байкал», проходящая с востока на запад.

Новосибирск имеет железнодорожную транспортную магистраль, соединяющую Западную Сибирь со средней Азией. К услугам жителей Новосибирска четыре железнодорожных вокзала. Самый крупный из них Новосибирск-Главный.  

В крупнейшем западносибирском промышленном центре, которым является Новосибирск, развито:

  • машиностроение,
  • цветная и черная металлургия,
  • легкая промышленность,
  • химическая отрасль,
  • пищевая промышленность.

Здесь находится современный научный центр с большим количеством высших учебных заведений. Кроме знаменитого на всю страну Новосибирского театра оперы и балета в этом городе имеются еще пять театров, а также музей и картинная галерея.

Среди этнических многочисленных групп, кроме русского населения составляющего около 93,8 %, в городе постоянно проживают украинцы, немцы, евреи, татары и белорусы. В настоящее время в Новосибирске живут и работают финны, поляки, буряты, таджики,  корейцы и азербайджанцы и граждане других национальностей.

Наша компания предлагает вам купить авиабилеты Москва Новосибирск недорого, по самым низким ценам, с нами вы обязательно окажитесь в этом сказочном городе нашей страны!

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru