Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

Недвижимость в Чехии: переезжаем в Карловы Вары

Самый известный курорт Чехии уже давно особенно полюбился россиянам. Можно приезжать сюда время от времени как турист, а можно стать обладателем коттеджа в Чехии рядом с культовыми горячими источниками — отличная инвестиция и в недвижимость, и в собственное здоровье.

Приобретать недвижимость в Чехии модно среди многих иностранцев. Причины этого далеко не тайна — выгодные условия покупки, стабильный рост рынка и одна из самых устойчивых экономик в Европе. Ничего удивительного в том, что граждане России устремились в Чехию, а первым шагом своей новой жизни выбирают покупку жилья в Праге или других городах страны. Как раз на втором месте после Праги по статистике и расположились Карловы Вары.

Почему стоит выбрать именно Карловы Вары?

Красота. Жить в окружении одних из самых прекрасных пейзажей Европы, в уютной долине на месте слияния двух рек — Теплы и Огрже, одно удовольствие.

Экология. Знаменитый курорт гарантирует чистоту окружающего воздуха и воды, а горячие минеральные источники приносят пользу всему организму, но в особенности — пищеварительной системе (которая немало страдает у современного человека).

Инфраструктура. Всего 120 километров от Праги (для русского человека вообще не расстояние), близость к другим европейским столицам и развитая инфраструктура самого города.

История. Русские дворяне облюбовали Карловы Вары еще два века назад (правда, тогда он еще носил название Карлсбад). Именно сюда отправлялись на лечение и отдых русские классики и многочисленные герои их произведений. Одна из местных достопримечательностей — сохранившийся домик императора Петра I, где он останавливался, когда навещал город.

Недвижимость: выбираем и покупаем по выгодным условиям

Большая часть недвижимости в Карловых Варах уже на данный момент принадлежит русским — именно поэтому город называют еще и Русскими Варами (в шутку, разумеется). По стоимости недвижимость здесь не уступает недвижимости в столице — Праге, но при этом значительно дешевле, чем в Москве и других европейских столицах. При этом купленная здесь недвижимость способна приносить доход круглый год, если вы в ней не живете: туристы в Карловых Варах не переводятся постоянно, как и желающие снять квартиру или комнату. Новостроек в городе немного, но стоимость на них значительно ниже «вторичного» фонда недвижимости, большая часть которого — исторические памятники.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru