Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Необходимая информация

История триммеров и насос дренажный


Триммер для стрижки травы был изобретен в 70-х годах прошлого века одним бизнесменом, который долгое время ломал себе голову, как же стричь траву вокруг деревьев и скамеек, чтобы не повреждать их. Сегодня на рынке представлено огромное количество этих замечательных устройств, которые помогут вам за короткое время привести в порядок садовый участок. При выборе триммеров нужно знать о том, что они бывают двух видов: электрический триммер и триммер бензиновый. У каждого есть свои особенности эксплуатации. Электрические триммеры работают от промышленной сети, поэтому радиус их действия ограничен сетевым кабелем, кроме этого их не следует эксплуатировать при влажной погоде, во избежание возникновения короткого замыкания. Бензиновый триммер оснащен двигателем, работающим на бензине, поэтому радиус действия такого прибора ничем не ограничен. Единственным не очень удобным моментом является то, что такой триммер несколько тяжелее электрического, поэтому работать им несколько сложнее, но это дело привычки. Различаются триммеры также расположением двигателя, существуют триммеры с верхним и нижним расположением двигателя. У обоих типов есть свои сильные и слабые стороны.

Помимо стрижки травы на садовых участках, как правило, очень много других забот, связанных с водоснабжением загородного дома, а также водоотведением. На любой даче просто необходим насос дренажный. С помощью этого устройства можно решать огромное количество проблем, таких как отведение вод из выгребной ямы или орошение огорода. Существует огромное количество разновидностей дренажных насосов, различного назначения и мощностей. Среди них есть погружные, полупогружные насосы и самовсасывающие насосы. При выборе дренажного насоса необходимо обращать внимание на целый ряд характеристик. Во-первых, это глубина погружения или колодца, она может быть различной в зависимости от типа насоса. Немаловажными являются показатели температуры перекачиваемой среды, а также возможность перекачивания среды, содержащей твердые включения. Ориентируйтесь на собственные нужды, когда будете выбирать дренажный насос, и не забудьте проконсультироваться с профессионалами, которые порекомендуют вам насос, удовлетворяющий вашим требованиям.

Конечно, дачный отдых всегда сопряжен с выполнением каких-то работ по хозяйственной части, но не забывайте о том, что это, прежде всего, место отдыха, поэтому уделяйте ему хотя бы немного времени.

Другая полезная статья, про форму полицейских

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru