Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конкурс "Наследника"

Белы снеги выпадали…

Ты куда ушел, отец?

 Земля уже поспела, просохла от весенних дождей – вот-вот возьмется корочкой. Надо копать. Надо бросать в нее семена. Ты сколько жил, столько и делал это.

 А теперь?..

 Ты зачем ушел, отец?..


Читать далее →

Принцип Козодоева

Студент философского факультете Миня Козодоев хлопнул дверью комнаты и, не лягнув ее, как обычно, быстро пошел по длинному коридору общежития. К лестнице он подлетел уже на всех парах. Винтом прошел пять этажей, столкнулся на первом с негром, который вел в обнимку девицу и, подмигнув отлетевшей в сторону подруге развивающихся стран, попер к выходу.


Читать далее →

Московские чудачества

Тетя Нюра сидит на завалинке. Мы играем в «хали-хало» с соседскими девочками новым мячом, подаренным тётей сестре на её недавний день рождения. Дни рождения нам дома не отмечают, и мне завидно, что сестра в гостях у тёти получила такой великолепный подарок — резиновый мяч. Сестра меня жалеет и говорит, что передарит его мне на мой день рождения, зимой.

 


Читать далее →

Жених-покойник

Тётя моя, Анна Еремеевна Черепанова, была человеком необыкновенным. Старшая в семье зажиточного хуторянина, она проучилась в школе три дня, а потом родители её забрали для работы по хозяйству. Оно было большим (и поля со злаковыми, и луга для пастьбы и покосов, и скотина, и пасека, и мельница), обрабатывали всё сами, детей мал-мала — шестеро, не до учебы старшей.


Читать далее →

Её счастье

Ее продали за бутылку водки…

За одну, лишь бы избавиться и забыть, что они семья. Что есть мать и отец, сестра и братья. Так проще. Не правда ли? Продал и выкинул из сердца. Только как потом жить ей? В 19 лет отсидевшей в тюрьме по нелепому доносу сестры…


Читать далее →

Батюшка

Бывают в ноябре такие дни, когда кажется, что умирает не только природа, ты тоже сбрасываешь листву или, вернее, пронизывающий ветер срывает ее грубо, как насильник, все внутри замерзает в каком-то оцепенении, мысли ворочаются еле-еле, словно мыши укладываются в зимнюю спячку… В такие дни в любой одежде невозможно согреться и нестерпимо хочется, чтобы кто-нибудь пожалел, приласкал, сказал слова одобрения. Но вокруг такие же угрюмые люди, спрятавшие шеи в воротники, спешащие на работу.


Читать далее →
1...
50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru