Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конкурс "Наследника"

Кроха


Конкурсная работа

Условия здесь

Юлия Скорик

Случилось то, что случилось: заявила, что готова появиться  на этот свет кроха. Маленькая, глупенькая, но очень нежная и готовая любить этот мир кроха. Она безраздельно всему верила и все любила. Но заявила о себе явно не вовремя, как казалось ее родителям. К сожалению, так частенько бывает. Ведь многие люди считают, что дети должны  появляться, конечно, в любви, но все же по плану. И тут возникает вопрос: а когда вы занимаетесь сексом, вы это делаете без чувств? Просто по инерции? А может вас кто-то заставляет? Это же не идти на работу только потому, что нужно, это ведь все по-другому.

Так вот представьте, что, не спрашивая вашего разрешения, эта кроха образовалась. И очень обрадовалась тому, что у нее есть мама и папа - она вас слышит, ждет с работы и очень сильно любит.

- Это наверно мой папочка пришел, у него такие большие и теплые руки, какой он у меня хороший, он так заботится обо мне, читает мне газеты. Когда я выросту я буду ему носить разные вкусности и рисовать красивые картинки, я буду его радовать и всегда ждать, когда он придет домой, а потом буду бежать с ошалевшей улыбкой на встречу и кидаться на шею и целовать, целовать… он же мой родной.

Тем временем, что происходит в реале?  Девушка узнает, что беременна, но не решается сказать молодому человеку. И никто из них не подозревает, что еще не родившийся малыш все чувствует и слышит...

- О, мы пошли, кажется, гулять, какой необыкновенный запах. Мама говорит, что это море и мне бы оно очень понравилось. У моей мамочки такой восхитительный голос, я вырасту, и обязательно буду печь для нее те имбирные кексики, о которых утром по телевизору рассказывала тетя…

Время шло, а девушка все не решалась. Ведь ранее ее молодой человек говорил о том, что ему рано заводить семью, что нужно пожить для себя, построить карьеру.

А малышка каждый день впитывала в себя все, что происходило вокруг, и больше всего она любила своего папу, он всегда ее успокаивал, она с замиранием сердца по вечерам слушала его истории про работу, в эти моменты она боялась даже пошевелиться, чтоб этот голос не исчез, голос ее папочки.

Время летело.

- Мама постоянно что-то рассказывала, объясняла, как варить борщ, мы читали составы продуктов, и я узнала, что такое «Е» и почему оно вредит, а папа приходил редко, мама говорила, что он очень занят, ведь у него работа и дел много своих,  - говорила так, чтобы я не расстраивалась. Он у нас, оказывается, спортсмен и ему кроме работы нужно еще заниматься много. Это в сто крат усилило мою тоску, ведь мама говорила по телефону с тетей Светой про каких-то новых теть в их спортивном зале. Я слышала ее тревожный голос, ощущала тоску ее сердца, но  верила, что он не перестанет к нам приходить…

Кроха росла, и нужно было на что-то решаться. И вот настал этот долгожданный день, и она приняла решение:

 - Как бы ни было страшно в этой суровой действительности, каким бы тяжелым не казалось будущее, она не позволит отобрать у нее малышку. И это было самое правильное решение в жизни…

Поймите же вы, что детки все понимают, слышат и чувствуют с первых дней зачатия. И все эти отговорки о неготовности стать родителями оставьте при себе. В таком случае, всем неготовым нужно держать себя в руках и не портить жизнь окружающим. И таблеточки не решают проблемы – за ними рано или поздно спрятаться не удастся.  И когда, однажды, природа возьмет свое, пробьется сквозь изощренную убийственную «химию», то загляните в себя  и расскажите малышке, которая уже частица вас, и уже чего-то  ждет, и кого-то любит, что вы решили ее убить. Конечно,  вы же ее не чувствуете пока и не видите, поэтому для вас это все легко и кажется виртуальным, а вы потренируйтесь в убийстве, попробуйте на ком-то живом и осязаемом: возьмите маленького котенка и дайте ему таблетку отравы и смотрите как  он умирает – смотрите и запоминайте, как покидает этот мир, неспособная защитить себя жизнь. Или, еще лучше, отрежьте сами себе руку за то, что почерк стал хуже...

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru