Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Точка зрения

Нужна ли России «новая мораль»?

После того, как Законодательное собрание Петербурга приняло закон, запрещающий пропагандировать детям «нормальность» гомосексуализма и педофилии, сторонники «новой морали», в первую очередь зарубежные, усилили давление на Россию. В частности, российскому МИДу пришлось выступить со специальным заявлением, подтверждающим, что законы о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних не нарушают международных обязательств России.


Читать далее →

Наркотики: болезнь или преступление?

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) разработала законопроект об уголовной ответственности для наркоманов, согласно которому первый раз наркомана можно будет привлечь по административной статье, а во второй – по уголовной. Такая норма действовала в Советском Союзе. Между тем уголовная ответственность за употребление наркотиков не предусмотрена законодательством стран Европейского союза.


Читать далее →

О письме в защиту панк-молитвенниц

Журналисты и блоггеры продолжают обсуждать последствия выходки «панк-феминисток» в храме Христа Спасителя.

На днях задержали трех участниц группы. Одна из них, а также активист арт-группы «Война» Петр Верзилов после допросов были отпущены из полиции с вручением повестки о явке к следователю 6 марта, а двух других задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.


Читать далее →

Кто-то о новой свободе на площадях говорит

С сегодняшнего дня, с 95-й годовщины женских волнений в "женский" день (который по старому стилю потом окажется еще и "мужским") можно начинать скорбный революционный отсчет.


Читать далее →

Сколько в храме «захожан»?

За последние шестнадцать лет доля граждан России, посещающих храм (мечеть, синагогу) возросла с 57 до 71%. Минимум раз в месяц в церковь ходят 7% опрошенных, время от времени – 30%, редко – 34%. Выше среднего доля посещающих храм не реже раза в месяц среди людей пенсионного возраста и жителей обеих столиц (11%), ниже – среди молодежи и селян (5%).


Читать далее →

В окопах «культурной войны»

Мы не сможем добиться никаких позитивных перемен, если в обществе не будет, как теперь говорят, консенсуса, а по-русски, если кто еще помнит, согласия по поводу базовых ценностей. Для нас эти ценности просты — честь, жертвенность, правда, ответственность, справедливость, свобода как Божий дар. Именно эти ценности это живое ядро, сердце отечественной культуры в противоположность суррогатам. Культура, утратившая базисные ценности, перестает быть культурой, становится антикультурой.


Читать далее →
1...
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru