Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Путешествуем вместе

Берегом того же моря...

После освобождения храма я, положась на волю Божию, решил в Москве не суетиться, а предоставлять себя в полное распоряжение Алексея Нилыча. Сказано – сделано. Приехал из деревни и сразу к нему. Он обрадовался, тут же вручил билет на поезд: «Приглашаем Вас на международную конференцию “Православие и державное строительство”. Она будет проходить в Одессе с 9 по 11 сентября. Выезд седьмого».


Читать далее →

Христова заутреня

Владычно-надеемо обрадовали золото-голубые маковки Спасо-Яковлевского монастыря над самым берегом озера Неро, и вот уже поезд на вокзале Ростова Великого. Вскоре приехал допотопный автобусик. Сдвумя сумками на колесах, набитыми битком, с огромным рюкзаком за плечами я был сразу оттиснут от узких дверей. Следующий автобус до Борисоглеба только через четыре часа, и я кинулся к задней двери. Маячу мужикам, мол, откройте изнутри. Они попытались, ничего не получается. Шофер увидал, заругался, но дверь неожиданно открыл.


Читать далее →

Афганистан вчера, сегодня, завтра

У большинства  россиян Афганистан, прежде всего, ассоциируется с войной. Конечно, для этого оснований предостаточно, фактически каждый день приходят сообщения о бомбежках, подрывах, засадах и жертвах, жертвах, жертвах. Больше всего, безусловно, страдает мирное население. Ежегодно от рук различного рода боевиков, авиаударов войск НАТО гибнет более трех тысяч человек.


Читать далее →

Два с половиной месяца из жизни Виктора Гюго

Как мало надо этой травинке, хрупкой и невзрачной, с гроздью едва заметных желтеньких цветков – единственным ее украшением! Нет, конечно, она не пробила этот вековой камень, один из многих, легших в основание древнего вианденского замка – слишком огромен этот камень. Она просто выросла в его расщелине, куда занесло случайным ветром полгорсти земли, полгорсти песка. Растет, тянется к солнцу и всеми силами цепляется за жизнь… Не потому ли вдруг потянулась к фотоаппарату рука,  чтобы оставить на память себе этот цветок – символ воли и борьбы.


Читать далее →

Сражение в Арике

Есть города, в которых в первое же мгновение чувствуешь себя как дома. Арика - цветущий сад на берегу океана, любовно возделанный человеком ; одной стороной город обращен к океану, на юге возвышается гора Моро, которую чилийская армия в ходе упорных боев с Перу взяла штурмом в 1880 году: сейчас на ее вершине мемориальный музей; а с севера и востока город окружают безжизненные пространства пустыни Атакама.


Читать далее →

Веер равеналы

Гренландия, Новая Гвинея, Калимантан. Четвертый по величине остров Земли - Мадагаскар.

«Город тысячи воинов» - так переводится с малагасийского название столицы Мадагаскара - Антананариву. Город расположен на высоте примерно 1400 метров над уровнем моря, на нескольких холмах. В архитектуре - смесь азиатского, современного и французского колониального стилей. На улицах торгуют прямо с земли - апельсинами, бананами, арахисом, морковкой, всякой снедью.


Читать далее →
1...
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru